В Феодосии было выявлено 16 нарушителей во время операции «Переоборудование» - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии было выявлено 16 нарушителей во время операции «Переоборудование» - «Феодосия»


В Феодосии было выявлено 16 нарушителей во время операции «Переоборудование» - «Феодосия»

Эксплуатация транспорта с незаконно внесенными в его конструкцию изменениями запрещена.


В 1 квартале текущего года сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Крым 163 факта эксплуатации транспортных средств с изменениями внесенными в их конструкцию без разрешения ГИБДД, однако факты нарушения водителями и должностными лицами осуществляющими выпуск транспорта на линию продолжают иметь место, т.к. транспортные средства, в конструкцию которых без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения, напрямую влияют на безопасность дорожного движения и носят неустранимый характер. В связи с этим в период с 10 по 23 апреля 2017 года на территории обслуживания отделения ГИБДД по городу Феодосии проводилась мероприятия названием «Переоборудование».


Основной целью проводимых мероприятий является выявление фактов эксплуатации транспортных средств с внесенными, без разрешения ГИБДД,  в их конструкцию изменениями и не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе выявлению грузовых автомобилей  с внесенными в их конструкцию несанкционированными изменениями в целях перевозки грузов с превышением предельно допустимых весовых и габаритных параметров, а так же  в соответствии (с приложением к указанию ГУОБДД МВД России от 23.05.2016 № 13/5-у-3925).


В соответствии с п. 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Основных положений  по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утвержденных Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации  от 23.10.1993 № 1090 «Правила дорожного движения»),  За эксплуатацию транспортного средства в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД предусмотрена административная ответственность  по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Также, за выпуск на линию переоборудованного  без соответствующего разрешения транспортного средства, предусмотрена административная ответственность , ответственное  за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ.


В период проведения мероприятия «Переоборудование» сотрудниками , в том числе и должностными лицами предприятий осущестрвляющих выпуск транспорта на линию.


Эксплуатация транспорта с незаконно внесенными в его конструкцию изменениями запрещена. В 1 квартале текущего года сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Крым 163 факта эксплуатации транспортных средств с изменениями внесенными в их конструкцию без разрешения ГИБДД, однако факты нарушения водителями и должностными лицами осуществляющими выпуск транспорта на линию продолжают иметь место, т.к. транспортные средства, в конструкцию которых без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения, напрямую влияют на безопасность дорожного движения и носят неустранимый характер. В связи с этим в период с 10 по 23 апреля 2017 года на территории обслуживания отделения ГИБДД по городу Феодосии проводилась мероприятия названием «Переоборудование». Основной целью проводимых мероприятий является выявление фактов эксплуатации транспортных средств с внесенными, без разрешения ГИБДД, в их конструкцию изменениями и не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе выявлению грузовых автомобилей с внесенными в их конструкцию несанкционированными изменениями в целях перевозки грузов с превышением предельно допустимых весовых и габаритных параметров, а так же в соответствии (с приложением к указанию ГУОБДД МВД России от 23.05.2016 № 13/5-у-3925). В соответствии с п. 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утвержденных Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «Правила дорожного движения»), За эксплуатацию транспортного средства в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Также, за выпуск на линию переоборудованного без соответствующего разрешения транспортного средства, предусмотрена административная ответственность , ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ. В период проведения мероприятия «Переоборудование» сотрудниками , в том числе и должностными лицами предприятий осущестрвляющих выпуск транспорта на линию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика