Туристы жалуются властям Крыма на таксистов: дерут втридорога - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Туристы жалуются властям Крыма на таксистов: дерут втридорога - «Симферополь»


Туристы жалуются властям Крыма на таксистов: дерут втридорога - «Симферополь»

В Совет министров Крыма поступают жалобы на необоснованно высокие цены на услуги частных такси.


Об этом сегодня, 23 июня, сообщила на заседании крымского правительства вице-премьер РК Лариса Опанасюк.


По ее словам, люди называют просто баснословные суммы, которые требуют водители. Так, цены на частное такси от аэропорта Симферополя до центра города (около 20 км) сейчас могут достигать двух тысяч рублей, а до Ялты, Евпатории и Феодосии - 6-10 тысяч. Если заказывают такси через диспетчерскую службу, стоимость может быть ниже в несколько раз - порядка 300 рублей за 20 км.


В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести проверку и наказать таксистов, которые завышают цены на услуги. «Поручение Минтрансу Крыма и прошу подключиться МВД по ситуации с завышением стоимости услуг такси. Здесь никакого паразитирования быть не должно. Все должно проходить через одно окно диспетчерских служб. А цены должны быть всем понятны и приемлемы. Спекуляций не должно быть», - сказал Аксенов.


Он также поручил решить проблему с подвозом туристов, которые прибывают в Крым ночными авиарейсами. «Говорят, что нет маршрутных такси. Определитесь с перевозчиками, кто будет осуществлять эти функции в ночное время», — обратился глава Крыма к министру транспорта Андрею Безсалову.


Напомним, в Симферополе автоэкспресс от аэропорта до ж/д вокзала пользуется популярностью, хотя стоимость проезда до сих пор не согласована


Читайте также: В Крыму все такси выкрасят в белые и желтые цвета


В Севастополе может появиться морское такси


В Совет министров Крыма поступают жалобы на необоснованно высокие цены на услуги частных такси. Об этом сегодня, 23 июня, сообщила на заседании крымского правительства вице-премьер РК Лариса Опанасюк. По ее словам, люди называют просто баснословные суммы, которые требуют водители. Так, цены на частное такси от аэропорта Симферополя до центра города (около 20 км) сейчас могут достигать двух тысяч рублей, а до Ялты, Евпатории и Феодосии - 6-10 тысяч. Если заказывают такси через диспетчерскую службу, стоимость может быть ниже в несколько раз - порядка 300 рублей за 20 км. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести проверку и наказать таксистов, которые завышают цены на услуги. «Поручение Минтрансу Крыма и прошу подключиться МВД по ситуации с завышением стоимости услуг такси. Здесь никакого паразитирования быть не должно. Все должно проходить через одно окно диспетчерских служб. А цены должны быть всем понятны и приемлемы. Спекуляций не должно быть», - сказал Аксенов. Он также поручил решить проблему с подвозом туристов, которые прибывают в Крым ночными авиарейсами. «Говорят, что нет маршрутных такси. Определитесь с перевозчиками, кто будет осуществлять эти функции в ночное время», — обратился глава Крыма к министру транспорта Андрею Безсалову. Напомним, в Симферополе автоэкспресс от аэропорта до ж/д вокзала пользуется популярностью, хотя стоимость проезда до сих пор не согласована Читайте также: В Крыму все такси выкрасят в белые и желтые цвета В Севастополе может появиться морское такси


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика