Руководитель севастопольского филиала «Росморпорта» стал фигурантом уголовного дела за покупку китайских гидротермокостюмов вместо российских - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Руководитель севастопольского филиала «Росморпорта» стал фигурантом уголовного дела за покупку китайских гидротермокостюмов вместо российских - «Экономика»


Севастополь, 2 мая. Крыминформ. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении и.о. директора севастопольского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт» за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

Следствие установило, что между ФГУП «Росморпорт» и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на поставку 213 спасательных гидротермокостюмов российского производства для парусного учебного судна «Херсонес» на общую сумму 4,48 млн рублей.

В октябре 2016 года и.о. директора севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт», не имея законных оснований для изменения объекта закупки, подписал дополнительное соглашение о замене российских гидротермокостюмов на аналогичные изделия китайского производства на общую сумму почти 4,5 млн рублей, в то время как фактическая рыночная стоимость таких гидротермокостюмов составила чуть более 3 млн рублей.

После подписания дополнительного соглашения и.о. директора дал указание бухгалтерии севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт» перечислить деньги на расчетный счет предпринимателя. «Таким образом, подозреваемый, не имя никаких оснований для изменения предмета закупки, не проведя мониторинга рыночных цен, закупил по завышенной стоимости у индивидуального предпринимателя 213 гидротермокостюмов производства КНР, которые не входили в предмет договора, тем самым причинив существенный ущерб ведомству на сумму не менее 1 млн рублей», – резюмировали в пресс-службе.


Севастополь, 2 мая. Крыминформ. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении и.о. директора севастопольского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт» за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю. Следствие установило, что между ФГУП «Росморпорт» и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на поставку 213 спасательных гидротермокостюмов российского производства для парусного учебного судна «Херсонес» на общую сумму 4,48 млн рублей. В октябре 2016 года и.о. директора севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт», не имея законных оснований для изменения объекта закупки, подписал дополнительное соглашение о замене российских гидротермокостюмов на аналогичные изделия китайского производства на общую сумму почти 4,5 млн рублей, в то время как фактическая рыночная стоимость таких гидротермокостюмов составила чуть более 3 млн рублей. После подписания дополнительного соглашения и.о. директора дал указание бухгалтерии севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт» перечислить деньги на расчетный счет предпринимателя. «Таким образом, подозреваемый, не имя никаких оснований для изменения предмета закупки, не проведя мониторинга рыночных цен, закупил по завышенной стоимости у индивидуального предпринимателя 213 гидротермокостюмов производства КНР, которые не входили в предмет договора, тем самым причинив существенный ущерб ведомству на сумму не менее 1 млн рублей», – резюмировали в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика