В Севастополе введен карантин по американской белой бабочке - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Севастополе введен карантин по американской белой бабочке - «Происшествия»


Обращение «Севастопольской газеты» в Севсельхознадзор стало основанием для введения карантинного режима по выявлению очагов поражения растений американской белой бабочкой. Карантин в Севастополе объявлен сроком на три года.


Обрабатывают деревья от американской белой бабочки
  • Американская белая бабочка снова атакует



  • Обращение «Севастопольской газеты» в Севсельхознадзор стало основанием для введения карантинного режима по выявлению очагов поражения растений американской белой бабочкой. Карантин в Севастополе объявлен сроком на три года.


    В Главное управление по земельному и фитосанитарному надзору поступило обращение от главного редактора «Севастопольской газеты» с информацией о наличии насекомых, похожих на карантинного вредителя — американскую белую бабочку. Специалисты Севсельхознадзора совместно с представителем Федерального Государственного бюджетного учреждения «ВНИИКР» осмотрели территорию в районе домов по улице Частника, в районе улицы Наваринской.


    При визуальном осмотре обнаружено грубое объедание листовой пластинки, опутывание паутиной многолетних древесно-кустарниковых насаждений, которое характерно для американской белой бабочки, являющейся карантинным объектом. Выявлены живые насекомые. Для идентификации вредителя произведен отбор насекомых на исследование в лаборатории.


    Американская белая бабочка — карантинный объект, ограниченно распространенный на территории Российской Федерации, который является многоядным вредителем. Предпочитает растения: шелковица, клен, яблоня, слива, груша, черешня, орех грецкий, также айва, тополь, бузина. Типичными местами обитания американской белой бабочки являются насаждения в населенных пунктах, садах, парках, лесополосах, насаждения вдоль шоссейных дорог, железнодорожных путей и водоемов. Вредоносной стадией является гусеница. Питается листьями растения, что может привести к значительному снижению урожайности и даже гибели культуры. Для предотвращения гибели деревьев, потери урожая необходимо бороться с распространением вредителя, локализовать и ликвидировать очаги возникновения.


    Севсельхознадзор издал приказ о введении в границах Севастополя карантинного фитосанитарного режима и установлении карантинной фитосанитарной зоны сроком на три года. Департаменту городского хозяйства выдано предписание о принятии мер по борьбе с вредителем и проведении карантинных фитосанитарных мероприятий до ликвидации очагов опасного объекта. Планируется уничтожение гнезд гусениц, бабочек будут вылавливать при помощи феромонных ловушек, а зараженные деревья — обрабатывать инсектецидами.


    В целях борьбы с опасным вредителем для предпринимателем введен запрет на вывоз без обеззораживания свежих плодов косточковых, семечковых, ягодных культур и винограда из карантинной фитосанитарной зоны.


    Всех жителей города просят при подозрении на наличие вредителя немедленно сообщать в Севсельхознадзор по телефону 54-02-09 для принятия мер и усиления контроля с целью предотвращения распространения опасного карантинного объекта.


    Обращение «Севастопольской газеты» в Севсельхознадзор стало основанием для введения карантинного режима по выявлению очагов поражения растений американской белой бабочкой. Карантин в Севастополе объявлен сроком на три года. Обрабатывают деревья от американской белой бабочки Американская белая бабочка снова атакует Обращение «Севастопольской газеты» в Севсельхознадзор стало основанием для введения карантинного режима по выявлению очагов поражения растений американской белой бабочкой. Карантин в Севастополе объявлен сроком на три года. В Главное управление по земельному и фитосанитарному надзору поступило обращение от главного редактора «Севастопольской газеты» с информацией о наличии насекомых, похожих на карантинного вредителя — американскую белую бабочку. Специалисты Севсельхознадзора совместно с представителем Федерального Государственного бюджетного учреждения «ВНИИКР» осмотрели территорию в районе домов по улице Частника, в районе улицы Наваринской. При визуальном осмотре обнаружено грубое объедание листовой пластинки, опутывание паутиной многолетних древесно-кустарниковых насаждений, которое характерно для американской белой бабочки, являющейся карантинным объектом. Выявлены живые насекомые. Для идентификации вредителя произведен отбор насекомых на исследование в лаборатории. Американская белая бабочка — карантинный объект, ограниченно распространенный на территории Российской Федерации, который является многоядным вредителем. Предпочитает растения: шелковица, клен, яблоня, слива, груша, черешня, орех грецкий, также айва, тополь, бузина. Типичными местами обитания американской белой бабочки являются насаждения в населенных пунктах, садах, парках, лесополосах, насаждения вдоль шоссейных дорог, железнодорожных путей и водоемов. Вредоносной стадией является гусеница. Питается листьями растения, что может привести к значительному снижению урожайности и даже гибели культуры. Для предотвращения гибели деревьев, потери урожая необходимо бороться с распространением вредителя, локализовать и ликвидировать очаги возникновения. Севсельхознадзор издал приказ о введении в границах Севастополя карантинного фитосанитарного режима и установлении карантинной фитосанитарной зоны сроком на три года. Департаменту городского хозяйства выдано предписание о принятии мер по борьбе с вредителем и проведении карантинных фитосанитарных мероприятий до ликвидации очагов опасного объекта. Планируется уничтожение гнезд гусениц, бабочек будут вылавливать при помощи феромонных ловушек, а зараженные деревья — обрабатывать инсектецидами. В целях борьбы с опасным вредителем для предпринимателем введен запрет на вывоз без обеззораживания свежих плодов косточковых, семечковых, ягодных культур и винограда из карантинной фитосанитарной зоны. Всех жителей города просят при подозрении на наличие вредителя немедленно сообщать в Севсельхознадзор по телефону 54-02-09 для принятия мер и усиления контроля с целью предотвращения распространения опасного карантинного объекта.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика