В центре Крыма построят «Цифровую долину» . - «Наука и образование» » Новости Крыма

✔ В центре Крыма построят «Цифровую долину» . - «Наука и образование»



Такой объект планируется создать вблизи крымской столицы.




В центре Крыма построят «Цифровую долину» . - «Наука и образование»

В центре Крыма построят «Цифровую долину»Площадка будет предназначена для развития информационных технологий, рассказал журналистам вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский во время проведения Ялтинского международного экономического форума.


По его словам, под новый технологический парк был предусмотрен земельный участок общей площадью 57 гектар, который в настоящее время находится на завершающей стадии оформления.


«Нам нужно обеспечить максимально быстрый рывок в IT-отрасли, и это можно сделать только в том месте, где сосредоточены все коммуникации – в столице Крыма», – заявил Д.Полонский, уточнив, что площадка под него находится недалеко от симферопольского аэропорта, что «поспособствует мобильности специалистов отрасли».


Также вице-премьер добавил, что после того, как участок будет оформлен, крымское правительство приступит к поиску инвестиционных заявок. Причем приоритет планируют отдавать бизнесменам, предлагающим самые последние технологии в области аппаратного и программного обеспечения.


Такой объект планируется создать вблизи крымской столицы. В центре Крыма построят «Цифровую долину»Площадка будет предназначена для развития информационных технологий, рассказал журналистам вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский во время проведения Ялтинского международного экономического форума. По его словам, под новый технологический парк был предусмотрен земельный участок общей площадью 57 гектар, который в настоящее время находится на завершающей стадии оформления. «Нам нужно обеспечить максимально быстрый рывок в IT-отрасли, и это можно сделать только в том месте, где сосредоточены все коммуникации – в столице Крыма», – заявил Д.Полонский, уточнив, что площадка под него находится недалеко от симферопольского аэропорта, что «поспособствует мобильности специалистов отрасли». Также вице-премьер добавил, что после того, как участок будет оформлен, крымское правительство приступит к поиску инвестиционных заявок. Причем приоритет планируют отдавать бизнесменам, предлагающим самые последние технологии в области аппаратного и программного обеспечения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика