Такой объект планируется создать вблизи крымской столицы.




В центре Крыма построят «Цифровую долину» . - «Наука и образование»

В центре Крыма построят «Цифровую долину»Площадка будет предназначена для развития информационных технологий, рассказал журналистам вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский во время проведения Ялтинского международного экономического форума.


По его словам, под новый технологический парк был предусмотрен земельный участок общей площадью 57 гектар, который в настоящее время находится на завершающей стадии оформления.


«Нам нужно обеспечить максимально быстрый рывок в IT-отрасли, и это можно сделать только в том месте, где сосредоточены все коммуникации – в столице Крыма», – заявил Д.Полонский, уточнив, что площадка под него находится недалеко от симферопольского аэропорта, что «поспособствует мобильности специалистов отрасли».


Также вице-премьер добавил, что после того, как участок будет оформлен, крымское правительство приступит к поиску инвестиционных заявок. Причем приоритет планируют отдавать бизнесменам, предлагающим самые последние технологии в области аппаратного и программного обеспечения.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.