Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели урок безопасности для родителей учеников «Кубанской школы» п. Школьное - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели урок безопасности для родителей учеников «Кубанской школы» п. Школьное - «Происшествия»


Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели урок безопасности для родителей учеников «Кубанской школы» п. Школьное  - «Происшествия»
В рамках мероприятий приуроченных к «Году гражданской обороны», сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели открытый урок для родителей учеников «Кубанской школы» п. Школьное Симферопольского района и познакомили их с героической профессией - пожарный, а также обучили правилам безопасности во всех сферах жизнедеятельности.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, особенно подчеркнул, что подобные встречи сотрудников МЧС направлены, в первую очередь, на привлечение внимания родителей научить своего ребенка правилам пожарной безопасности. «Предотвращение пожаров, возникающих из-за шалости детей, находится в наших с вами руках» - отметил Министр.

Так, во время беседы специалисты чрезвычайного ведомства обратили внимание родителей на необходимость проведения профилактической работы с детьми и рассказали, как научить ребенка правильно и безопасно пользоваться огнем, особенно в период летних пожароопасных каникул. Также, сотрудники ПЧ Школьное рассказали о том, как важно научить ребенка действиям в случае возникновения пожара и отметили, что для детей очень опасно паниковать, прятаться в «безопасные» места, а именно под кровати и в шкафы - дым гораздо опаснее огня, поэтому в любом случае ребенок должен двигаться к выходу.

В ходе беседы, сотрудники пожарной охраны посоветовали родителям выучить со своим ребенком телефоны экстренных служб. И еще раз напомнили о том, что нельзя оставлять детей одних дома, закрыв двери на замок, и о том, что хранить спички необходимо в недоступных местах. Также, взрослые были проинформированы о правилах безопасного поведения в быту, и о том, что сжигание сухой травы и разведение костров категорически запрещено, так как может привести к серьёзному пожару.

В завершении, крымские спасатели рассказали родителям о создании и целях «Пожарной охраны Крыма» и привели примеры пожаров, причиной которых стала детская шалость, В конце беседы, огнеборцы вручили памятки о соблюдении правил безопасности для изучения с детьми.



В рамках мероприятий приуроченных к «Году гражданской обороны», сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели открытый урок для родителей учеников «Кубанской школы» п. Школьное Симферопольского района и познакомили их с героической профессией - пожарный, а также обучили правилам безопасности во всех сферах жизнедеятельности. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, особенно подчеркнул, что подобные встречи сотрудников МЧС направлены, в первую очередь, на привлечение внимания родителей научить своего ребенка правилам пожарной безопасности. «Предотвращение пожаров, возникающих из-за шалости детей, находится в наших с вами руках» - отметил Министр. Так, во время беседы специалисты чрезвычайного ведомства обратили внимание родителей на необходимость проведения профилактической работы с детьми и рассказали, как научить ребенка правильно и безопасно пользоваться огнем, особенно в период летних пожароопасных каникул. Также, сотрудники ПЧ Школьное рассказали о том, как важно научить ребенка действиям в случае возникновения пожара и отметили, что для детей очень опасно паниковать, прятаться в «безопасные» места, а именно под кровати и в шкафы - дым гораздо опаснее огня, поэтому в любом случае ребенок должен двигаться к выходу. В ходе беседы, сотрудники пожарной охраны посоветовали родителям выучить со своим ребенком телефоны экстренных служб. И еще раз напомнили о том, что нельзя оставлять детей одних дома, закрыв двери на замок, и о том, что хранить спички необходимо в недоступных местах. Также, взрослые были проинформированы о правилах безопасного поведения в быту, и о том, что сжигание сухой травы и разведение костров категорически запрещено, так как может привести к серьёзному пожару. В завершении, крымские спасатели рассказали родителям о создании и целях «Пожарной охраны Крыма» и привели примеры пожаров, причиной которых стала детская шалость, В конце беседы, огнеборцы вручили памятки о соблюдении правил безопасности для изучения с детьми.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика