В Феодосии будет реализован новый сельхозинвестпроект - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии будет реализован новый сельхозинвестпроект - «Феодосия»


В Феодосии будет реализован новый сельхозинвестпроект - «Феодосия»

Еще один инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства будет реализовываться на территории Феодосийского округа.


По словам Председателя горсовета Светланы Гевчук, общий портфель инвестсоглашения - 18 млрд. рублей.


На очередной сессии депутаты заслушали информацию о развитии сельского хозяйства на территории Феодосийского округа.


Как рассказала начальник отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Алла Красная, по данным Всероссийской сельхозпереписи, сельскохозяйственные угодья  Феодосии занимают 10 тыс. га, из них не используются по назначению - 7 тыс. Основную часть сельхозугодий занимают виноградники - 5,2 тыс. га. Наиболее крупные в регионе предприятия отрасли виноградарства - это ООО «Завод марочных вин «Коктебель» и АО «Феодосийский завод коньяков и вин».


На заводе «Коктебель» успешно реализуется инвестиционный проект.


- В 2017 году инвестором планируется закладка 15 га молодых виноградников. Предприятие имеет замкнутый цикл производства от выращивания винограда до его переработки и производства продукции, - отметила Алла Модестовна.


Вторым по значению предприятием, занимающимся выращиванием винограда в промышленных объемах, является АО «Феодосийский завод коньяков и вин».


- Завод работает в регионе с 2003 года, является правопреемником совхоза-завода «Феодосийский». Выращиваемый виноград предприятие реализует в основном на ООО «Крымский винный дом», - сообщила Алла Красная в своем докладе.


Предприятие ведет активную работу по вхождению в торговые сети России, занимается расширением ассортимента продукции и производства игристых и столовых вин. Однако до настоящего времени проблемными остаются вопросы доставки продукции на материковую часть России и поставка комплектующих.


В 2016 году, по словам Аллы Модестовны, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности округа произведено 1,7 тыс. т муки, 5,5 тыс. т хлебобулочных изделий, 145 тыс. дкл. марочного коньяка и 536 тыс. дкл. вина виноградного. Эти показатели значительно выше прошлогодних. Всего в округе произведено продукции на 1,2 млрд. рублей, темп роста по сравнению с прошлым годом составил порядка 124%.


В Феодосии на сегодняшний день у отрасли сельского хозяйства есть будущее, уверена Светлана Гевчук. Она сообщила, что недавно было подписано инвестиционное соглашение по развитию свиноводческого комплекса.


- Инвестпроект будет реализовываться в четырех муниципальных образованиях Крыма, в том числе и в Феодосии. В Феодосийском округе инвестиции составят 18 млрд. рублей, - заключила Светлана Николаевна.


Еще один инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства будет реализовываться на территории Феодосийского округа. По словам Председателя горсовета Светланы Гевчук, общий портфель инвестсоглашения - 18 млрд. рублей. На очередной сессии депутаты заслушали информацию о развитии сельского хозяйства на территории Феодосийского округа. Как рассказала начальник отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Алла Красная, по данным Всероссийской сельхозпереписи, сельскохозяйственные угодья Феодосии занимают 10 тыс. га, из них не используются по назначению - 7 тыс. Основную часть сельхозугодий занимают виноградники - 5,2 тыс. га. Наиболее крупные в регионе предприятия отрасли виноградарства - это ООО «Завод марочных вин «Коктебель» и АО «Феодосийский завод коньяков и вин». На заводе «Коктебель» успешно реализуется инвестиционный проект. - В 2017 году инвестором планируется закладка 15 га молодых виноградников. Предприятие имеет замкнутый цикл производства от выращивания винограда до его переработки и производства продукции, - отметила Алла Модестовна. Вторым по значению предприятием, занимающимся выращиванием винограда в промышленных объемах, является АО «Феодосийский завод коньяков и вин». - Завод работает в регионе с 2003 года, является правопреемником совхоза-завода «Феодосийский». Выращиваемый виноград предприятие реализует в основном на ООО «Крымский винный дом», - сообщила Алла Красная в своем докладе. Предприятие ведет активную работу по вхождению в торговые сети России, занимается расширением ассортимента продукции и производства игристых и столовых вин. Однако до настоящего времени проблемными остаются вопросы доставки продукции на материковую часть России и поставка комплектующих. В 2016 году, по словам Аллы Модестовны, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности округа произведено 1,7 тыс. т муки, 5,5 тыс. т хлебобулочных изделий, 145 тыс. дкл. марочного коньяка и 536 тыс. дкл. вина виноградного. Эти показатели значительно выше прошлогодних. Всего в округе произведено продукции на 1,2 млрд. рублей, темп роста по сравнению с прошлым годом составил порядка 124%. В Феодосии на сегодняшний день у отрасли сельского хозяйства есть будущее, уверена Светлана Гевчук. Она сообщила, что недавно было подписано инвестиционное соглашение по развитию свиноводческого комплекса. - Инвестпроект будет реализовываться в четырех муниципальных образованиях Крыма, в том числе и в Феодосии. В Феодосийском округе инвестиции составят 18 млрд. рублей, - заключила Светлана Николаевна.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика