В Ялте хотят застроить спортплощадку на Массандровском пляже - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Ялте хотят застроить спортплощадку на Массандровском пляже - «Новости Крыма»


Расположенную за Массандровским пляжем спортивную площадку с турником и брусьями могут застроить без учета интересов местных жителей. Сейчас доступ к объекту преграждают конусы и красно-белая лента, но любители спорта все равно пытаются проникнуть на площадку.

Спортсменов обеспокоило не только появление заградительных конусов в начале сезона. Ранее здесь никогда не было «сектора №8 Массандровского пляжа» — сейчас такие таблички в этом месте появились.

В Ялте хотят застроить спортплощадку на Массандровском пляже - «Новости Крыма»

Электропотери в зоне Ялтинского РЭС местами достигают 90 процентов

Турник и брусья на набережной самого дальнего сектора Массандровского пляжа существуют более 20 лет. Зимой тут в течение дня занимается спортом около 100 человек, летом более 300, снарядами с удовольствием пользуются туристы. К этим брусьям приноровилось несколько ялтинцев с ограниченными физическими возможностями, приходят круглый год.

«Без затрат для бюджета города здесь занимается спортом на свежем морском воздухе больше человек, чем в любой официальной секции, — говорит ялтинский общественник Петр Крячко. — Мы категорически против того, чтобы вместо этих спортивных снарядов тут что-то строили. Я собрал подписи и направил по этому поводу письма в Минспорта и Минкурортов РК, администрацию и горсовет Ялты, в полицию».

Спортсмены рассказали, что этот пляж раньше относился к санаторию им. Сеченова. Территория спортплощадки избежала национализации, но сейчас местные жители опасаются, что собственники элитных домов в Массандровском парке построят на этом месте капитальное здание ресторана или кафе.

В Ялте хотят застроить спортплощадку на Массандровском пляже - «Новости Крыма»


Расположенную за Массандровским пляжем спортивную площадку с турником и брусьями могут застроить без учета интересов местных жителей. Сейчас доступ к объекту преграждают конусы и красно-белая лента, но любители спорта все равно пытаются проникнуть на площадку. Спортсменов обеспокоило не только появление заградительных конусов в начале сезона. Ранее здесь никогда не было «сектора №8 Массандровского пляжа» — сейчас такие таблички в этом месте появились. Электропотери в зоне Ялтинского РЭС местами достигают 90 процентовТурник и брусья на набережной самого дальнего сектора Массандровского пляжа существуют более 20 лет. Зимой тут в течение дня занимается спортом около 100 человек, летом более 300, снарядами с удовольствием пользуются туристы. К этим брусьям приноровилось несколько ялтинцев с ограниченными физическими возможностями, приходят круглый год. «Без затрат для бюджета города здесь занимается спортом на свежем морском воздухе больше человек, чем в любой официальной секции, — говорит ялтинский общественник Петр Крячко. — Мы категорически против того, чтобы вместо этих спортивных снарядов тут что-то строили. Я собрал подписи и направил по этому поводу письма в Минспорта и Минкурортов РК, администрацию и горсовет Ялты, в полицию». Спортсмены рассказали, что этот пляж раньше относился к санаторию им. Сеченова. Территория спортплощадки избежала национализации, но сейчас местные жители опасаются, что собственники элитных домов в Массандровском парке построят на этом месте капитальное здание ресторана или кафе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика