В федеральный арт-проект под названием «Рио-Рита — радость Победы» в 2017 году включились восемь российских городов, в том числе Севастополь. Поэтому вечером 9 мая на площадке перед зданием Театра им.Луначарского устроили танцы под музыку 30-40 годов.


9 мая предлагают потанцевать под военный оркестр

Все материалы на тему:

  • День Победы-2017


В федеральный арт-проект под названием «Рио-Рита — радость Победы» в 2017 году включились восемь российских городов, в том числе Севастополь. Поэтому вечером 9 мая на площадке перед зданием Театра им.Луначарского устроили танцы под музыку 30-40 годов.


Для Севастополя это был дебют, оттого без волнений не обошлось: поддержат ли горожане проект, как воспримут, будут ли активны?


Для создания исторической обстановки послевоенного периода организаторы пригласили военных музыкантов. Оркестр расположился перед зданием театра — так образовалась импровизированная танцплощадка.


С самого начала стало очевидно, что все опасения устроителей были напрасными. Едва только зазвучала музыка, вокруг площадки образовался плотный круг зрителей, среди которых тут же нашлись танцоры.


Хотя объявленный заранее дресс-код имел рекомендательный характер, некоторые пары полностью соответствовали ему: легкие платьица на девушках, мужские рубашки с надетыми поверх трикотажными жилетами, фуражки. Все это придавало мероприятию ощущение «ретро». Среди танцующих было много детей в стилизованной военной форме, а также людей старшего поколения, которые с удовольствием кружились в танце и по одному, и в парах.


И было совершенно несущественно, что далеко не всем танцующим знакомы классические па вальса или фокстрота, главное, что севастопольцы танцевали искренне и от души. Словно все они оказавшись в том далеком и победном мае.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.