В Крыму планируют создать санавиацию - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Крыму планируют создать санавиацию - «Здоровье»


Министерство здравоохранения Крыма планирует задействовать вертолеты для доставки больных, которые нуждаются в экстренной помощи.


ТАСС.


Ранее в Крыму не существовало санавиации, то есть самолетов или вертолетов, которые могли бы осуществлять доставку больных, в том числе и пострадавших в результате ЧС и автомобильных аварий. Эти функции осуществляли автомобили скорой медицинской помощи. Для этих целей в структуре Минздрава Крыма был сформирован Центр медицины катастроф.


1 декабря 2016 года Президент РФ Владимир Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному Собранию, сообщил о необходимости развития санавиации. По словам В.Путина, на эти цели в 2017 году в рамках проекта развития санитарной авиации будет предусмотрено 3,3 млрд рублей.


Министерство здравоохранения Крыма планирует задействовать вертолеты для доставки больных, которые нуждаются в экстренной помощи. ТАСС. Ранее в Крыму не существовало санавиации, то есть самолетов или вертолетов, которые могли бы осуществлять доставку больных, в том числе и пострадавших в результате ЧС и автомобильных аварий. Эти функции осуществляли автомобили скорой медицинской помощи. Для этих целей в структуре Минздрава Крыма был сформирован Центр медицины катастроф. 1 декабря 2016 года Президент РФ Владимир Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному Собранию, сообщил о необходимости развития санавиации. По словам В.Путина, на эти цели в 2017 году в рамках проекта развития санитарной авиации будет предусмотрено 3,3 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика