Аварийная посадка самолета в Крыму: новые подробности - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Аварийная посадка самолета в Крыму: новые подробности - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


Аварийная посадка самолета в Крыму: новые подробности - Лента новостей Крыма - «Происшествия»
Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Симферополя сразу после взлета.

Как сообщает источник в правоохранительных органах Крыма, инцидент произошел во вторник, однако о нем стало известно сегодня.

«Пилоты лайнера обнаружили неисправность воздушного судна, и совместно со службами аэропорта было принято решение выработать топливо и вернуться обратно. Через некоторое время самолет совершил посадку в аэропорту Симферополя. Посадку контролировали спасательные службы, но все прошло без проблем», – рассказал собеседник агентства.

Директор аэропорта Евгений Плаксин подтвердил © Novosti-Krim.ru, что инцидент произошел 23 июня. Подробностей происшествия он не сообщил. «Все нормально, мы отработали техническую посадку. Пассажиры все вылетают», – сказал он.

Накануне источник в МЧС Крыма подтвердил, что инцидент имел место с самолетом Boeing 767-300 авиакомпании «Пегас», который совершал рейс по маршруту Симферополь – Иркутск. Па расписанию самолет должен был вылететь из аэропорта крымской столицы в 19.10, однако вызов об аварийной ситуации в МЧС поступил в 19.41. Для посадки самолета на полосе пришлось делать коридор из пожарных машин, но для безопасности борт все же садился уже с пустым неисправным двигателем – самолету для выработки топлива пришлось кружить в небе над аэропортом около 20 минут.

В социальных сетях появились фотографии, сделанные, как сообщается, во время инцидента в аэропорту Симферополя. На снимках видно, как у взлетающего пассажирского самолета вначале отваливается часть от правого двигателя, а затем из двигателя вырывается пламя.

В южной транспортной прокуратуре информацию о происшествии в аэропорту подтвердили, однако отметили, что разбирательство по этому случаю ведет Росавиация.

В момент инцидента на борту авиалайнера находилось 215 пассажиров.


Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Симферополя сразу после взлета. Как сообщает источник в правоохранительных органах Крыма, инцидент произошел во вторник, однако о нем стало известно сегодня. «Пилоты лайнера обнаружили неисправность воздушного судна, и совместно со службами аэропорта было принято решение выработать топливо и вернуться обратно. Через некоторое время самолет совершил посадку в аэропорту Симферополя. Посадку контролировали спасательные службы, но все прошло без проблем», – рассказал собеседник агентства. Директор аэропорта Евгений Плаксин подтвердил © Novosti-Krim.ru, что инцидент произошел 23 июня. Подробностей происшествия он не сообщил. «Все нормально, мы отработали техническую посадку. Пассажиры все вылетают», – сказал он. Накануне источник в МЧС Крыма подтвердил, что инцидент имел место с самолетом Boeing 767-300 авиакомпании «Пегас», который совершал рейс по маршруту Симферополь – Иркутск. Па расписанию самолет должен был вылететь из аэропорта крымской столицы в 19.10, однако вызов об аварийной ситуации в МЧС поступил в 19.41. Для посадки самолета на полосе пришлось делать коридор из пожарных машин, но для безопасности борт все же садился уже с пустым неисправным двигателем – самолету для выработки топлива пришлось кружить в небе над аэропортом около 20 минут. В социальных сетях появились фотографии, сделанные, как сообщается, во время инцидента в аэропорту Симферополя. На снимках видно, как у взлетающего пассажирского самолета вначале отваливается часть от правого двигателя, а затем из двигателя вырывается пламя. В южной транспортной прокуратуре информацию о происшествии в аэропорту подтвердили, однако отметили, что разбирательство по этому случаю ведет Росавиация. В момент инцидента на борту авиалайнера находилось 215 пассажиров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика