Власти Феодосии устроили встречу с предпринимателями - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Власти Феодосии устроили встречу с предпринимателями - «Феодосия»


Власти Феодосии устроили встречу с предпринимателями - «Феодосия»

Состоялась встреча главы администрации Феодосии Станислава Крысина с местными предпринимателями, которые задавали острые вопросы и требовали внести изменения в постановление, касающееся размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории округа.


В мероприятии, посвященном вопросам переоформления договоров аренды земли и запрета на сдачу в аренду собственных помещений, приняли участие руководители и сотрудники администрации города, представители общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», местные активисты и предприниматели. Бизнесмены заявили, что, по их мнению, следует приостановить действие постановления администрации и внести изменения, поскольку некоторые его пункты не подходят для местных предпринимателей, имеющих нестационарные торговые объекты (НТО). - Мы просим приостановить действие этого положения, ведь в нем не отражена сущность большинства нестационарных торговых объектов города, - отметила член «Опоры России». - Мы бы хотели все-таки заключить договоры аренды земельного участка под нашими торговыми объектами, а не договоры на размещение НТО. Договоры на размещение хороши только для тех объектов, которые мобильны. Также феодосийцы возмутились, что в документе сказано о том, что предпринимателям запрещается сдавать в аренду их нестационарные торговые объекты. Станислав Крысин в ходе встречи подчеркнул, что постановление, о котором говорят предприниматели, прошло антикоррупционную экспертизу. Начальник юридического отдела Александр Калашников пояснил, что приостанавливать действие постановления нельзя, иначе в округе остановится весь аукционный процесс. Предприниматели активно возмущались и заявляли, что хотят заключать договоры аренды земли под своими нестационарными объектами, а не договоры на размещение НТО. Однако Станислав Николаевич пояснил, что договоров на аренду земли под НТО не будет. Часто предприниматели злоупотребляют и возводят стационарный торговый объект на территории, которую изначально взяли в аренду под нестационарный. - 60% предпринимателей, которые получили в аренду землю под нестационарные торговые объекты, впоследствии размещают там стационарные объекты. А потом у нас в судах около 150 исков по сносу объектов, потому как они стоят либо в неположенном месте, либо на инженерных сетях. Дабы у нас был единый архетип города, земельные участки под НТО выдаваться не будут, - подчеркнул глава администрации Феодосии. - На сегодня мы выдали порядка 50 договоров временного размещения. Выдаются договоры аренды земли под стационарные объекты, под нестационарные выдаются договоры временного размещения, - добавила начальник Департамента архитектуры Ольга Астафьева. В результате встречи решились некоторые проблемные вопросы. Станислав Николаевич дал протокольное поручение внести изменение в постановление, чтобы предусмотреть для предпринимателей возможность передавать свои НТО в аренду.


Альбина Пупышева

Состоялась встреча главы администрации Феодосии Станислава Крысина с местными предпринимателями, которые задавали острые вопросы и требовали внести изменения в постановление, касающееся размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории округа. В мероприятии, посвященном вопросам переоформления договоров аренды земли и запрета на сдачу в аренду собственных помещений, приняли участие руководители и сотрудники администрации города, представители общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», местные активисты и предприниматели. Бизнесмены заявили, что, по их мнению, следует приостановить действие постановления администрации и внести изменения, поскольку некоторые его пункты не подходят для местных предпринимателей, имеющих нестационарные торговые объекты (НТО). - Мы просим приостановить действие этого положения, ведь в нем не отражена сущность большинства нестационарных торговых объектов города, - отметила член «Опоры России». - Мы бы хотели все-таки заключить договоры аренды земельного участка под нашими торговыми объектами, а не договоры на размещение НТО. Договоры на размещение хороши только для тех объектов, которые мобильны. Также феодосийцы возмутились, что в документе сказано о том, что предпринимателям запрещается сдавать в аренду их нестационарные торговые объекты. Станислав Крысин в ходе встречи подчеркнул, что постановление, о котором говорят предприниматели, прошло антикоррупционную экспертизу. Начальник юридического отдела Александр Калашников пояснил, что приостанавливать действие постановления нельзя, иначе в округе остановится весь аукционный процесс. Предприниматели активно возмущались и заявляли, что хотят заключать договоры аренды земли под своими нестационарными объектами, а не договоры на размещение НТО. Однако Станислав Николаевич пояснил, что договоров на аренду земли под НТО не будет. Часто предприниматели злоупотребляют и возводят стационарный торговый объект на территории, которую изначально взяли в аренду под нестационарный. - 60% предпринимателей, которые получили в аренду землю под нестационарные торговые объекты, впоследствии размещают там стационарные объекты. А потом у нас в судах около 150 исков по сносу объектов, потому как они стоят либо в неположенном месте, либо на инженерных сетях. Дабы у нас был единый архетип города, земельные участки под НТО выдаваться не будут, - подчеркнул глава администрации Феодосии. - На сегодня мы выдали порядка 50 договоров временного размещения. Выдаются договоры аренды земли под стационарные объекты, под нестационарные выдаются договоры временного размещения, - добавила начальник Департамента архитектуры Ольга Астафьева. В результате встречи решились некоторые проблемные вопросы. Станислав Николаевич дал протокольное поручение внести изменение в постановление, чтобы предусмотреть для предпринимателей возможность передавать свои НТО в аренду. Альбина Пупышева


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика