Переговоры по Северо-Крымскому каналу ведутся исключительно на федеральном уровне – Госкомводхоз - Лента новостей Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Переговоры по Северо-Крымскому каналу ведутся исключительно на федеральном уровне – Госкомводхоз - Лента новостей Крыма - «Экономика»


Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Переговоры по работе Северо-Крымского канала ведутся на уровне министерств иностранных дел России и Украины, так как все попытки провести такие переговоры на местном уровне в прошлом году потерпели фиаско. Об этом сегодня на «круглом столе», посвященном проблемам водообеспечения для мелиорации и путям их решения, сообщил зампред госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Владимир Лысенко.

По словам Лысенко, сельское хозяйство в Крыму не может развиваться без орошения, и так как 80% воды на его нужды поступало из Северо-Крымского канала, проблему может решить только возобновление работы канала.

«В прошлом году мы подготовили 5 договоров на уровне субъектов, касающихся возобновления поставок воды по Северо-Крымскому каналу, но, к сожалению, уровень решения этого вопроса вырос до государственного, и сейчас им занимается министерство иностранных дел», – сообщил Лысенко и отметил, что данном вопросе уже есть положительная динамика.

«По крайне мере потепление есть, но решения пока нет», – подчеркнул он.

Ранее на конференции ОНФ «Страна живет, когда работают заводы» глава республики Сергей Аксёнов заявлял, что Крыму не стоит рассчитывать на скорое решение вопроса поставки воды с Украины через Северо-Крымский канал в связи со сложной политической обстановкой.

Русло Северо-Крымского канала на территории Херсонской области у границы с республикой было перекрыто дамбой еще в начале мая прошлого года.


Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Переговоры по работе Северо-Крымского канала ведутся на уровне министерств иностранных дел России и Украины, так как все попытки провести такие переговоры на местном уровне в прошлом году потерпели фиаско. Об этом сегодня на «круглом столе», посвященном проблемам водообеспечения для мелиорации и путям их решения, сообщил зампред госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Владимир Лысенко. По словам Лысенко, сельское хозяйство в Крыму не может развиваться без орошения, и так как 80% воды на его нужды поступало из Северо-Крымского канала, проблему может решить только возобновление работы канала. «В прошлом году мы подготовили 5 договоров на уровне субъектов, касающихся возобновления поставок воды по Северо-Крымскому каналу, но, к сожалению, уровень решения этого вопроса вырос до государственного, и сейчас им занимается министерство иностранных дел», – сообщил Лысенко и отметил, что данном вопросе уже есть положительная динамика. «По крайне мере потепление есть, но решения пока нет», – подчеркнул он. Ранее на конференции ОНФ «Страна живет, когда работают заводы» глава республики Сергей Аксёнов заявлял, что Крыму не стоит рассчитывать на скорое решение вопроса поставки воды с Украины через Северо-Крымский канал в связи со сложной политической обстановкой. Русло Северо-Крымского канала на территории Херсонской области у границы с республикой было перекрыто дамбой еще в начале мая прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика