Каждый четвертый выпускник школы в Крыму решил поступать в российские вузы - «Общество» » Новости Крыма

✔ Каждый четвертый выпускник школы в Крыму решил поступать в российские вузы - «Общество»


Каждый четвертый выпускник школы в Крыму решил поступать в российские вузы - «Общество»

В Крыму из 16 тыс. выпускников школ 4 тыс. выразили намерение поступать в высшие учебные заведения регионов России.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.


«В прошлом году мы отправляли рекомендации в вузы субъектов России для наших выпускников и точно знали их число. В этом году выпускники сами подают заявления в вузы. Но по нашим сведениям, не более четырех крымчан поедут поступать в вузы материка», — рассказала министр.


Вместе с тем в этом году крымские вузы и профессиональные училища предусмотрели 16 тыс. бюджетных мест, что составляет 85% от общего выпуска учащихся школ. По словам Н. Гончаровой, данное число мест формируется по заявке министерства образования Крыма из текущей потребности. Такое же число бюджетных мест было выделено в прошлом году.


Комментируя ситуацию с тем, что аттестаты крымских школьников не позволяют им поступить в вузы Украины, Н. Гончарова отметила, что пока министерство с такой проблемой не сталкивалось, и к тому же соглашение о взаимном признании документов об образовании Украины и России «никто не отменял».


Как сообщало агентство е-Крым, в текущем году для выпускников школ Крыма в вузах полуострова и регионов России выделено 18 тыс. бюджетных мест. В Крыму в этом году вступительную кампанию начали десять вузов.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

В Крыму из 16 тыс. выпускников школ 4 тыс. выразили намерение поступать в высшие учебные заведения регионов России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. «В прошлом году мы отправляли рекомендации в вузы субъектов России для наших выпускников и точно знали их число. В этом году выпускники сами подают заявления в вузы. Но по нашим сведениям, не более четырех крымчан поедут поступать в вузы материка», — рассказала министр. Вместе с тем в этом году крымские вузы и профессиональные училища предусмотрели 16 тыс. бюджетных мест, что составляет 85% от общего выпуска учащихся школ. По словам Н. Гончаровой, данное число мест формируется по заявке министерства образования Крыма из текущей потребности. Такое же число бюджетных мест было выделено в прошлом году. Комментируя ситуацию с тем, что аттестаты крымских школьников не позволяют им поступить в вузы Украины, Н. Гончарова отметила, что пока министерство с такой проблемой не сталкивалось, и к тому же соглашение о взаимном признании документов об образовании Украины и России «никто не отменял». Как сообщало агентство е-Крым, в текущем году для выпускников школ Крыма в вузах полуострова и регионов России выделено 18 тыс. бюджетных мест. В Крыму в этом году вступительную кампанию начали десять вузов. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика