Завтра в Феодосии будет назван подрядчик, который отреставрирует башню Константина - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Завтра в Феодосии будет назван подрядчик, который отреставрирует башню Константина - «Феодосия»


Завтра в Феодосии будет назван подрядчик, который отреставрирует башню Константина - «Феодосия»

Часть конструкции разберут, чтобы собрать заново.


Завтра,26 мая, в Феодосии определят подрядчика, который будет выполнять противоаварийные работы на башне Константина. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам культуры городской администрации Альберт Доржеев в комментарии, видеоверсию которого распространила пресс-служба администрации города.


По его словам, часть башни строители будут разбирать, чтобы собрать затем заново.


«Башня не рухнула. Там произошел вывал камней из того угла, который подлежит по проекту противоаварийных и реставрационных работ демонтажу. То есть ту часть, о которой так много сейчас криков, нужно полностью разбирать и собирать заново», - сказал Доржеев.


Он напомнил, что проект противоаварийных работ был готов в конце февраля текущего года. В марте он «поступил к заказчику», то есть в управление капитального строительства города. Затем последовало депутатское сессионное решение о выделении средств на реставрацию объекта.


«Согласно 44 ФЗ, который регламентирует федеральные закупки, была проедена процедура объявления конкурса. 26 мая будут вскрыты конверты, и будет определен победитель этого конкурса. Затем необходимо заключить  контракт, получить разрешение от комитета по охране культурного наследия, и мы приступим к работам», - сообщил Доржеев.


И добавил, что общаясь с руководством комитета, он попросил не затягивать процесс выдачи необходимого разрешения.


«Понимание ситуации есть, разрешение будет выдано максимально быстро», - заверил начальник феодосийского отдела культуры.


Часть конструкции разберут, чтобы собрать заново. Завтра,26 мая, в Феодосии определят подрядчика, который будет выполнять противоаварийные работы на башне Константина. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам культуры городской администрации Альберт Доржеев в комментарии, видеоверсию которого распространила пресс-служба администрации города. По его словам, часть башни строители будут разбирать, чтобы собрать затем заново. «Башня не рухнула. Там произошел вывал камней из того угла, который подлежит по проекту противоаварийных и реставрационных работ демонтажу. То есть ту часть, о которой так много сейчас криков, нужно полностью разбирать и собирать заново», - сказал Доржеев. Он напомнил, что проект противоаварийных работ был готов в конце февраля текущего года. В марте он «поступил к заказчику», то есть в управление капитального строительства города. Затем последовало депутатское сессионное решение о выделении средств на реставрацию объекта. «Согласно 44 ФЗ, который регламентирует федеральные закупки, была проедена процедура объявления конкурса. 26 мая будут вскрыты конверты, и будет определен победитель этого конкурса. Затем необходимо заключить контракт, получить разрешение от комитета по охране культурного наследия, и мы приступим к работам», - сообщил Доржеев. И добавил, что общаясь с руководством комитета, он попросил не затягивать процесс выдачи необходимого разрешения. «Понимание ситуации есть, разрешение будет выдано максимально быстро», - заверил начальник феодосийского отдела культуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика