В алуштинском Аквариуме родились акулята - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В алуштинском Аквариуме родились акулята - «Новости Крыма»


Недавно в Алуштинском аквариуме и парке «Мир джунглей» принесли потомство кошачьи акулы, обитающие в четвертом зале аквариума.

Как сообщил директор Аквариума Виктор Жиленко, в аквариуме находится три особи кошачьей акулы: самец и две самки. Недавно обе самки отложили яйца, из которых появятся новые обитатели аквариума.

В алуштинском Аквариуме родились акулята - «Новости Крыма»

Четыре крымских курорта вошли в ТОП-10 городов для летнего отдыха

«Особенностью размножения кошачьей акулы является то, что самка откладывает по нескольку яиц в твердой роговой капсуле, называемой «кошельком русалки». Снаружи капсулы покрыты слизью и имеют длинные тонкие роговые нити, с помощью которых капсула прикрепляется к грунту. Сейчас мы можем видеть 4 капсулы. Развитие эмбриона происходит до 8-9 месяцев, при этом самка никак не ухаживает за своей кладкой, в отличие от других видов рыб», – рассказал Жиленко.

Также он сообщил об эксперименте, который проводит коллектив аквариума, чтобы проверить, в каких условиях лучше развивается потомство кошачьих акул. Для этого несколько яиц, отложенных самками ранее, переместили в инкубатор, де созданы специальные условия, близкие к природным. Там уже около 10 яиц.


Недавно в Алуштинском аквариуме и парке «Мир джунглей» принесли потомство кошачьи акулы, обитающие в четвертом зале аквариума. Как сообщил директор Аквариума Виктор Жиленко, в аквариуме находится три особи кошачьей акулы: самец и две самки. Недавно обе самки отложили яйца, из которых появятся новые обитатели аквариума. Четыре крымских курорта вошли в ТОП-10 городов для летнего отдыха«Особенностью размножения кошачьей акулы является то, что самка откладывает по нескольку яиц в твердой роговой капсуле, называемой «кошельком русалки». Снаружи капсулы покрыты слизью и имеют длинные тонкие роговые нити, с помощью которых капсула прикрепляется к грунту. Сейчас мы можем видеть 4 капсулы. Развитие эмбриона происходит до 8-9 месяцев, при этом самка никак не ухаживает за своей кладкой, в отличие от других видов рыб», – рассказал Жиленко. Также он сообщил об эксперименте, который проводит коллектив аквариума, чтобы проверить, в каких условиях лучше развивается потомство кошачьих акул. Для этого несколько яиц, отложенных самками ранее, переместили в инкубатор, де созданы специальные условия, близкие к природным. Там уже около 10 яиц.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика