Ситуация с количеством пожаров в Симферополе вызывает серьезную озабоченность, - МЧС - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Ситуация с количеством пожаров в Симферополе вызывает серьезную озабоченность, - МЧС - «Симферополь»


Ситуация с количеством пожаров в Симферополе вызывает серьезную озабоченность, - МЧС - «Симферополь»

Статистические данные о количестве пожаров и возгораний в Симферополе вызывают серьезную озабоченность у МЧС.


Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, передает корреспондент 3652.ru.


По словам министра, с начала года на территории города произошло 46 пожаров и 212 возгораний. Из них 3 пожара - в лесных массивах, 66 – возгорание мусора на открытых территориях, 24 – возгорание сухой травянистой растительности.


"Развитию и распространению пожаров способствовало отсутствие ограничительных знаков (шлагбаумов и аншлагов) на въезд в лесные массивы, а также скопления в лесных массивах бытового мусора и отсутствие минерализованных полос", - сказал Шахов.


В связи с этим спасатели рассмотрели вопросы по созданию и обновлению опашки в наиболее опасных в плане возгораний районах: возле аэропорта "Симферополь", гипермаркета "Метро", музея-заповедника "Неаполь Скифский", в поселке Грэсовский и других.


Кроме того, администрации Симферополя поручено провести покос травы, не допускать сжигания травы и мусора, усилить разъяснительную работу с населением по соблюдению мер пожарной безопасности.


Статистические данные о количестве пожаров и возгораний в Симферополе вызывают серьезную озабоченность у МЧС. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, передает корреспондент 3652.ru. По словам министра, с начала года на территории города произошло 46 пожаров и 212 возгораний. Из них 3 пожара - в лесных массивах, 66 – возгорание мусора на открытых территориях, 24 – возгорание сухой травянистой растительности. "Развитию и распространению пожаров способствовало отсутствие ограничительных знаков (шлагбаумов и аншлагов) на въезд в лесные массивы, а также скопления в лесных массивах бытового мусора и отсутствие минерализованных полос", - сказал Шахов. В связи с этим спасатели рассмотрели вопросы по созданию и обновлению опашки в наиболее опасных в плане возгораний районах: возле аэропорта "Симферополь", гипермаркета "Метро", музея-заповедника "Неаполь Скифский", в поселке Грэсовский и других. Кроме того, администрации Симферополя поручено провести покос травы, не допускать сжигания травы и мусора, усилить разъяснительную работу с населением по соблюдению мер пожарной безопасности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика