Велосипедистов приглашают на фестиваль - «Культура» » Новости Крыма

✔ Велосипедистов приглашают на фестиваль - «Культура»


В воскресенье, 28 мая, в 10.00 на пл.Нахимова стартует третий велофестиваль и пробег «ВелоПобеда» в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, здорового образа жизни и безопасности на дорогах.


Праздник велосипедистов собрал тысячу участников

В воскресенье, 28 мая, в 10.00 на пл.Нахимова стартует третий велофестиваль и пробег «ВелоПобеда» в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, здорового образа жизни и безопасности на дорогах.


28 мая — единый день велопарадов в России, утвержденный Министерством транспорта Российской Федерации. Велосипедистов Севастополя и Крыма, а также гостей полуострова в этот день приглашают поучаствовать в велопробеге со стартом и финишем на площади Нахимова.


Маршрут велопробега: пл.Нахимова – ул.Большая Морская – ул.Гоголя – пр.Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – ул.Н.Музыки – ул.Ленина – пл.Нахимова.


Кроме велосипедного пробега, в программе фестиваля: шоу профессиональных велоспортсменов, выступление воркаут-команды на турниках, научное шоу для взрослых и детей, мастер-классы и обучение езде на одноколесном велосипеде, детская программа, тестирование на знание ПДД, выставка необычных велосипедов, выставка «Схема развития велоинфраструктуры в Севастополе» при поддержке Союза молодых архитекторов Крыма и Севастополя, фотовыставка «Велосипед и город», конкурсная программа с призами от друзей фестиваля.


Велоколонну будут сопровождать автомобили ГИБДД, экстренной медицинской помощи, технической помощи. Пробег не является спортивной гонкой. Участникам следует двигаться с общей скоростью колонны, не обгоняя друг друга.


Организаторы напоминают, что важным атрибутом каждого велосипедиста являются средства личной защиты: велошлем, светоотражающие элементы и яркая одежда. Также необходимо помнить, что согласно ПДД выезжать на дороги общего пользования можно только с 14 лет.


С целью обеспечения безопасности участников и гостей велосипедного фестиваля с 12.00 до 13.30 будет ограничено движение всех видов транспортных средств по маршруту пр.Нахимова – пл.Лазарева – ул.Большая Морская – пл.Ушакова, по участку пр.Ген.Острякова от ул.Гоголя до ТЦ «Океан», по ул.Маршала Бирюзова – ул.Николая Музыки – ул.4-я Бастионная – пл.Ушакова – ул.Ленина.


В воскресенье, 28 мая, в 10.00 на пл.Нахимова стартует третий велофестиваль и пробег «ВелоПобеда» в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, здорового образа жизни и безопасности на дорогах. Праздник велосипедистов собрал тысячу участников В воскресенье, 28 мая, в 10.00 на пл.Нахимова стартует третий велофестиваль и пробег «ВелоПобеда» в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, здорового образа жизни и безопасности на дорогах. 28 мая — единый день велопарадов в России, утвержденный Министерством транспорта Российской Федерации. Велосипедистов Севастополя и Крыма, а также гостей полуострова в этот день приглашают поучаствовать в велопробеге со стартом и финишем на площади Нахимова. Маршрут велопробега: пл.Нахимова – ул.Большая Морская – ул.Гоголя – пр.Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – ул.Н.Музыки – ул.Ленина – пл.Нахимова. Кроме велосипедного пробега, в программе фестиваля: шоу профессиональных велоспортсменов, выступление воркаут-команды на турниках, научное шоу для взрослых и детей, мастер-классы и обучение езде на одноколесном велосипеде, детская программа, тестирование на знание ПДД, выставка необычных велосипедов, выставка «Схема развития велоинфраструктуры в Севастополе» при поддержке Союза молодых архитекторов Крыма и Севастополя, фотовыставка «Велосипед и город», конкурсная программа с призами от друзей фестиваля. Велоколонну будут сопровождать автомобили ГИБДД, экстренной медицинской помощи, технической помощи. Пробег не является спортивной гонкой. Участникам следует двигаться с общей скоростью колонны, не обгоняя друг друга. Организаторы напоминают, что важным атрибутом каждого велосипедиста являются средства личной защиты: велошлем, светоотражающие элементы и яркая одежда. Также необходимо помнить, что согласно ПДД выезжать на дороги общего пользования можно только с 14 лет. С целью обеспечения безопасности участников и гостей велосипедного фестиваля с 12.00 до 13.30 будет ограничено движение всех видов транспортных средств по маршруту пр.Нахимова – пл.Лазарева – ул.Большая Морская – пл.Ушакова, по участку пр.Ген.Острякова от ул.Гоголя до ТЦ «Океан», по ул.Маршала Бирюзова – ул.Николая Музыки – ул.4-я Бастионная – пл.Ушакова – ул.Ленина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика