«Федорино горе» сыграют куклы - «Культура» » Новости Крыма

✔ «Федорино горе» сыграют куклы - «Культура»


В воскресенье, 11 июня, севастопольский народный театр кукол «Саквояж» впервые представит юному зрителю премьерный спектакль «Федорино горе».


«Федорино горе» сыграют куклы - «Культура»

Сцена из спектакля «Федорино горе»

В воскресенье, 11 июня, севастопольский народный театр кукол «Саквояж» впервые представит юному зрителю премьерный спектакль «Федорино горе».


Премьера состоится на базе театральной мастерской «Плей», находящейся на ул.Репина, 21.


«Федорино горе» — премьерный спектакль, который севастопольский зритель еще не успел увидеть. Постановка Людмилы Сухановой по мотивам известной сказки Корнея Чуковского пропитана духом народного творчества. В ней оживают предметы русского быта, как в детской игре, разговаривают разными голосами сковородки, утюги, поварешки и самовары.


В спектакле используются разные приемы кукольного театра: здесь и открытый прием, когда артисты вместе с куклой находятся на виду у зрителей, и ширменные тростяные куклы, и предметный кукольный театр и даже теневой.


По словам художественного руководителя театра и режиссера постановщика Людмилы Сухановой, спектакль «Федорино горе» очень познавательный и поучительный, воспитывает любовь к чистоте и порядку, рассказывает о традиционных предметах русского быта.


«Маленькие зрители скучать не будут», — обещает режиссер-постановщик «Федорино горе».


Спектакль состоится 11 июня в 18.00 на летней площадке «патио» в Центре социальных инициатив РАМА по адресу: ул.Репина, 21.


Билеты 300 рублей. Дети до 3 лет — бесплатно.


В воскресенье, 11 июня, севастопольский народный театр кукол «Саквояж» впервые представит юному зрителю премьерный спектакль «Федорино горе». Сцена из спектакля «Федорино горе» В воскресенье, 11 июня, севастопольский народный театр кукол «Саквояж» впервые представит юному зрителю премьерный спектакль «Федорино горе». Премьера состоится на базе театральной мастерской «Плей», находящейся на ул.Репина, 21. «Федорино горе» — премьерный спектакль, который севастопольский зритель еще не успел увидеть. Постановка Людмилы Сухановой по мотивам известной сказки Корнея Чуковского пропитана духом народного творчества. В ней оживают предметы русского быта, как в детской игре, разговаривают разными голосами сковородки, утюги, поварешки и самовары. В спектакле используются разные приемы кукольного театра: здесь и открытый прием, когда артисты вместе с куклой находятся на виду у зрителей, и ширменные тростяные куклы, и предметный кукольный театр и даже теневой. По словам художественного руководителя театра и режиссера постановщика Людмилы Сухановой, спектакль «Федорино горе» очень познавательный и поучительный, воспитывает любовь к чистоте и порядку, рассказывает о традиционных предметах русского быта. «Маленькие зрители скучать не будут», — обещает режиссер-постановщик «Федорино горе». Спектакль состоится 11 июня в 18.00 на летней площадке «патио» в Центре социальных инициатив РАМА по адресу: ул.Репина, 21. Билеты 300 рублей. Дети до 3 лет — бесплатно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика