С начала 2014 года в Крыму запретили 3 тысячи «проверок предпринимателей без предупреждения» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ С начала 2014 года в Крыму запретили 3 тысячи «проверок предпринимателей без предупреждения» - «Симферополь»


С начала 2014 года в Крыму запретили 3 тысячи «проверок предпринимателей без предупреждения» - «Симферополь»

Начиная с 2014 года прокурорами Крыма пресечено проведение около 3 тыс. незаконных проверок, выявлено более 1,3 тыс. нарушений законов о защите прав хозяйствующих субъектов, по протестам прокуроров приведено в соответствие с федеральным законодательством 76 нормативных актов, за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной и административной ответственности 110 должностных лиц.


 Такую статистику сегодня предоставили в пресс-службе Прокуратуры Крыма со ссылкой на информацию прокурора Республики Крым Натальи Поклонской в рамках расширенного заседания коллегии по вопросам состояния законности в сфере защиты прав предпринимателей, - передает корреспондент 3652.


 Открывая заседание,  Поклонская отметила, что с учетом важности рассматриваемого вопроса прокуратурой республики с первых дней работы принят ряд организационных мер в целях упорядочения взаимодействия между правоохранительными, контролирующими органами и предпринимательским сообществом.


Так, при прокуратуре республики создан и функционирует Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса, в состав которого входят представители общероссийских и республиканских общественных организаций предпринимателей. Заключены соглашения о взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым и Торгово-промышленной палатой Крыма. На постоянной основе действует межведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав предпринимателей.


 «Не искоренены факты истребования у предпринимателей излишней информации и документов, установления административных барьеров при получении государственных и муниципальных услуг, взимания непредусмотренных законодательством платежей», – рассказала Поклонская, добавив, что нередки случаи маскирования необоснованных проверок под профилактические мероприятия и мониторинг деятельности субъектов хозяйствования.


По результатам совещания разработаны мероприятия, направленные на снижение административного давления со стороны государственных и муниципальных органов, ликвидацию излишних процедур и бюрократических барьеров и как следствие – улучшение бизнес-климата в республике.


Читайте также: Глава Крыма поручил проверить «Черноморнефтегаз» «под микроскопом» и лишить предприятие самостоятельно делать госзакупки 


Ценные виноградники «Массандры» застраивают многоэтажками. Власти Крыма пообещали провести проверку (ФОТО)


Министр курортов Крыма предлагает «дать предпринимателям стимул для улучшения сервиса»


Начиная с 2014 года прокурорами Крыма пресечено проведение около 3 тыс. незаконных проверок, выявлено более 1,3 тыс. нарушений законов о защите прав хозяйствующих субъектов, по протестам прокуроров приведено в соответствие с федеральным законодательством 76 нормативных актов, за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной и административной ответственности 110 должностных лиц. Такую статистику сегодня предоставили в пресс-службе Прокуратуры Крыма со ссылкой на информацию прокурора Республики Крым Натальи Поклонской в рамках расширенного заседания коллегии по вопросам состояния законности в сфере защиты прав предпринимателей, - передает корреспондент 3652. Открывая заседание, Поклонская отметила, что с учетом важности рассматриваемого вопроса прокуратурой республики с первых дней работы принят ряд организационных мер в целях упорядочения взаимодействия между правоохранительными, контролирующими органами и предпринимательским сообществом. Так, при прокуратуре республики создан и функционирует Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса, в состав которого входят представители общероссийских и республиканских общественных организаций предпринимателей. Заключены соглашения о взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым и Торгово-промышленной палатой Крыма. На постоянной основе действует межведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав предпринимателей. «Не искоренены факты истребования у предпринимателей излишней информации и документов, установления административных барьеров при получении государственных и муниципальных услуг, взимания непредусмотренных законодательством платежей», – рассказала Поклонская, добавив, что нередки случаи маскирования необоснованных проверок под профилактические мероприятия и мониторинг деятельности субъектов хозяйствования. По результатам совещания разработаны мероприятия, направленные на снижение административного давления со стороны государственных и муниципальных органов, ликвидацию излишних процедур и бюрократических барьеров и как следствие – улучшение бизнес-климата в республике. Читайте также: Глава Крыма поручил проверить «Черноморнефтегаз» «под микроскопом» и лишить предприятие самостоятельно делать госзакупки Ценные виноградники «Массандры» застраивают многоэтажками. Власти Крыма пообещали провести проверку (ФОТО) Министр курортов Крыма предлагает «дать предпринимателям стимул для улучшения сервиса»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика