Банкноты в 200 рублей будут экспериментальными - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Банкноты в 200 рублей будут экспериментальными - «Деньги»


Банк России и Гознак протестируют на банкнотах номиналом 200 рублей специальный состав, увеличивающий долговечность купюр на 40-50%. По итогам эксперимента будет принято решение о его использовании при изготовлении других банкнот.


ТАСС.


«При изготовлении банкноты номиналом 200 рублей планируется использовать новейшие разработки. Для печати банкноты этого номинала будет применяться основа, изготовленная по специальной технологии: бумага пропитывается полимером на этапе ее изготовления, что повышает ее плотность и качество. По результатам проведенных Гознаком лабораторных исследований долговечность подобных банкнот может повыситься на 40-50% в зависимости от условий наличного денежного обращения», — отметил Г.Лунтовский.


«Нам надо посмотреть, как они будут вести себя в обращении, и после того, как мы испытаем это на «двухсотках», может быть, дальше будем применять эту технологию», — уточнил он журналистам.


Кроме того, при разработке купюр большое внимание уделено повышению удобства пользования, в частности, усовершенствованы метки для незрячих и слабовидящих людей.


Как сообщалось ранее, 1 февраля совет директоров Центрального банка РФ принял решение об оформлении банкнот Банка России номиналами 200 и 2000 рублей. Решение было принято по итогам народного голосования за символы для новых банкнот, по итогам которого победителями стали достопримечательности Дальнего Востока и Севастополя.


На банкноте в 200 рублей изобразят Херсонес и Пямятник затопленным кораблям.


Банк России и Гознак протестируют на банкнотах номиналом 200 рублей специальный состав, увеличивающий долговечность купюр на 40-50%. По итогам эксперимента будет принято решение о его использовании при изготовлении других банкнот. ТАСС. «При изготовлении банкноты номиналом 200 рублей планируется использовать новейшие разработки. Для печати банкноты этого номинала будет применяться основа, изготовленная по специальной технологии: бумага пропитывается полимером на этапе ее изготовления, что повышает ее плотность и качество. По результатам проведенных Гознаком лабораторных исследований долговечность подобных банкнот может повыситься на 40-50% в зависимости от условий наличного денежного обращения», — отметил Г.Лунтовский. «Нам надо посмотреть, как они будут вести себя в обращении, и после того, как мы испытаем это на «двухсотках», может быть, дальше будем применять эту технологию», — уточнил он журналистам. Кроме того, при разработке купюр большое внимание уделено повышению удобства пользования, в частности, усовершенствованы метки для незрячих и слабовидящих людей. Как сообщалось ранее, 1 февраля совет директоров Центрального банка РФ принял решение об оформлении банкнот Банка России номиналами 200 и 2000 рублей. Решение было принято по итогам народного голосования за символы для новых банкнот, по итогам которого победителями стали достопримечательности Дальнего Востока и Севастополя. На банкноте в 200 рублей изобразят Херсонес и Пямятник затопленным кораблям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика