Детский лагерь «Ласпи» вновь работает - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Детский лагерь «Ласпи» вновь работает - «Деньги»


Закрытый два года назад Детский оздоровительный центр «Ласпи» после ремонта восьми корпусов начал летнюю смену.


Закрытый два года назад Детский оздоровительный центр «Ласпи» после ремонта восьми корпусов начал летнюю смену.


После завершения сезона, с 1 сентября, реконструкция лагеря продолжится, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.


На первый этап ремонтных работ из бюджета города было выделено 75 млн рублей. Второй этап возрождения лагеря потребует 280 млн рублей. В течение лета 2017 года будет составлена проектно-сметная документация на все объекты, подлежащие ремонту, и проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика на ремонтные работы.


Сейчас «Ласпи» в летние месяцы может принимать по 200 ребят каждую смену. После ремонта зимних четырехэтажных корпусов и реконструкции коммунальной инфраструктуры лагеря количество детей в каждой смене увеличится до 600 человек и отдых в лагере опять станет круглогодичным.


«Начиная со следующего года мы планируем оздоравливать более 1500 ребят ежегодно», — полон оптимизма директор «Ласпи» Василий Фетисов.


Детский оздоровительный лагерь «Ласпи», расположенный на Южном берегу Крыма, был открыт в 1957 году. В 70-х годах там были построены несколько капитальных корпусов. В 80-е годы лагерь стал круглогодичным, рассчитанным на отдых, оздоровление, а с осени до лета — на учебу детей в возрасте 7-15 лет.


Закрытый два года назад Детский оздоровительный центр «Ласпи» после ремонта восьми корпусов начал летнюю смену. Закрытый два года назад Детский оздоровительный центр «Ласпи» после ремонта восьми корпусов начал летнюю смену. После завершения сезона, с 1 сентября, реконструкция лагеря продолжится, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя. На первый этап ремонтных работ из бюджета города было выделено 75 млн рублей. Второй этап возрождения лагеря потребует 280 млн рублей. В течение лета 2017 года будет составлена проектно-сметная документация на все объекты, подлежащие ремонту, и проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика на ремонтные работы. Сейчас «Ласпи» в летние месяцы может принимать по 200 ребят каждую смену. После ремонта зимних четырехэтажных корпусов и реконструкции коммунальной инфраструктуры лагеря количество детей в каждой смене увеличится до 600 человек и отдых в лагере опять станет круглогодичным. «Начиная со следующего года мы планируем оздоравливать более 1500 ребят ежегодно», — полон оптимизма директор «Ласпи» Василий Фетисов. Детский оздоровительный лагерь «Ласпи», расположенный на Южном берегу Крыма, был открыт в 1957 году. В 70-х годах там были построены несколько капитальных корпусов. В 80-е годы лагерь стал круглогодичным, рассчитанным на отдых, оздоровление, а с осени до лета — на учебу детей в возрасте 7-15 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика