Снижение тарифов в портах Крыма невозможно из-за долгов «Морской дирекции», - Аксенов - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Снижение тарифов в портах Крыма невозможно из-за долгов «Морской дирекции», - Аксенов - «Симферополь»


Снижение тарифов в портах Крыма невозможно из-за долгов «Морской дирекции», - Аксенов - «Симферополь»

Тарифы на обслуживание в портах Крыма будут скорректированы до середины июля, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.


"К 15 июля корректировки, в том числе по тарифам на портовое обслуживание, будут произведены. Такая задача стоит перед нашим министерством транспорта. Это касается всех, кто обслуживается в наших портах", - цитирует Аксенова © Novosti-Krim.ru.


По его словам, серьезное снижение тарифов сейчас невозможно из-за долгов госкомпании "Морская дирекция", которая сейчас управляет крымскими портами.


"Перекос в тарифах произошел потому, что "Морская дирекция" сейчас фактически живет за счет крымских морских портов. Мы ее с долгами, около 200 млн "Морская дирекция" уже была должна за фрахт, агентские соглашения и так далее, - рассказал Аксенов журналистам. - Мы поставили вопрос о поддержке компании из федерального бюджета. Если нам эту сумму компенсируют, тогда порты смогут все пересчитать и исправить положение (с тарифами)".


Напомним, на II Крымском транспортном форуме, который в эти дни проходит в Алуште, претензии, связанные с высокими тарифами на обслуживание в крымских портах, властям республики предъявили представители транспортных компаний. По их мнению, в том числе из-за высоких тарифов растут цены на продукты и товары в Крыму.


Также на Форуме обсудили новый аэропортовый комплекс в Симферополе, которій начнут строить в апреле 2016 года, а введут в эксплуатацию в 2018 году.


Читайте также: На Керченской переправе пустой зал ожидания и пустые накопительные площадки: курсирует 10 паромов, - Полонский (ФОТО)


 На Керченской переправе установлены терминалы. Оплатить проезд теперь можно банковскими картами


Аксенов пообещал лично дежурить на Керченской переправе в случае критических ситуаций (ФОТО)


Тарифы на обслуживание в портах Крыма будут скорректированы до середины июля, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов. "К 15 июля корректировки, в том числе по тарифам на портовое обслуживание, будут произведены. Такая задача стоит перед нашим министерством транспорта. Это касается всех, кто обслуживается в наших портах", - цитирует Аксенова © Novosti-Krim.ru. По его словам, серьезное снижение тарифов сейчас невозможно из-за долгов госкомпании "Морская дирекция", которая сейчас управляет крымскими портами. "Перекос в тарифах произошел потому, что "Морская дирекция" сейчас фактически живет за счет крымских морских портов. Мы ее с долгами, около 200 млн "Морская дирекция" уже была должна за фрахт, агентские соглашения и так далее, - рассказал Аксенов журналистам. - Мы поставили вопрос о поддержке компании из федерального бюджета. Если нам эту сумму компенсируют, тогда порты смогут все пересчитать и исправить положение (с тарифами)". Напомним, на II Крымском транспортном форуме, который в эти дни проходит в Алуште, претензии, связанные с высокими тарифами на обслуживание в крымских портах, властям республики предъявили представители транспортных компаний. По их мнению, в том числе из-за высоких тарифов растут цены на продукты и товары в Крыму. Также на Форуме обсудили новый аэропортовый комплекс в Симферополе, которій начнут строить в апреле 2016 года, а введут в эксплуатацию в 2018 году. Читайте также: На Керченской переправе пустой зал ожидания и пустые накопительные площадки: курсирует 10 паромов, - Полонский (ФОТО) На Керченской переправе установлены терминалы. Оплатить проезд теперь можно банковскими картами Аксенов пообещал лично дежурить на Керченской переправе в случае критических ситуаций (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика