Нарышкин рассказал, почему в ООН не признают крымский референдум - Лента новостей Крыма - «Политика»

Позиция ООН по непризнанию Крыма частью Российской Федерации спровоцирована угрозами и давлением на членов Генеральной ассамблеи.

Такое мнение в ходе «Открытой трибуны» в Государственной думе России высказал председатель парламента Сергей НАРЫШКИН.

Выступая с речью на тему «70-я годовщина создания Организации Объединенных Наций: актуальные вопросы деятельности», спикер заявил следующее: «Угрозами и давлением на членов Генассамблеи удалось даже протолкнуть рекомендацию не признавать крымский референдум».

При этом НАРЫШКИН не уточнил, кто угрожал членам организации, отметив лишь, что, если прочитать устав ООН, то можно понять – самоопределение крымчан отвечает нормам международного права.

«Это, кстати, и повод задуматься, насколько важен для международной безопасности принцип единогласия постоянных членов Совета Безопасности ООН»,

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.