Замглавы Росавтодора удивлен, что в Крыму не было отставок из-за ремонта дорог - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Замглавы Росавтодора удивлен, что в Крыму не было отставок из-за ремонта дорог - Лента новостей Крыма - «Политика»


Отставки виновных должностных лиц Росавтодора или любого из субъектов Российской Федерации были бы неминуемыми в случае выполнения программы по строительству и ремонту дорог всего на 60%, как это произошло в Крыму в 2014 году.

Об этом на II Крымском транспортном форуме в Алуште сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов.

«Ситуацию, когда на федеральных дорогах или в субъектах Российской Федерации дорожники выполнили бы программу на 60%, я с трудом могу себе представить. Конечно, головы послетали бы моментально», - отметил Астахов.

Он добавил, что, конечно, в Крыму есть объективные причины невыполнения ремонта дорог, но далеко не всегда проблема в этом. «Бывают объективные трудности, когда документация не прошла, землю очень долго отводили, но когда не было этих проблем и заказчик заключил договор с подрядчиком только в конце ноября, о каком выполнении работ по строительству могла идти речь? И это в условиях, когда никаких конкурсных процедур не проходило, это в переходном периоде допускалось. Почему потеряно драгоценное время и не использованы столь нужные республике деньги, достаточно сложно сказать», - считает Астахов.

Он добавил, что по федеральным программам аналогичные работы выполняются на 99% от плана.

В 2014 году в Крыму выполнен капитальный ремонт 110 километров дорог из запланированных 198 км и 360 из 473 погонных метров искусственных сооружений.


Отставки виновных должностных лиц Росавтодора или любого из субъектов Российской Федерации были бы неминуемыми в случае выполнения программы по строительству и ремонту дорог всего на 60%, как это произошло в Крыму в 2014 году. Об этом на II Крымском транспортном форуме в Алуште сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов. «Ситуацию, когда на федеральных дорогах или в субъектах Российской Федерации дорожники выполнили бы программу на 60%, я с трудом могу себе представить. Конечно, головы послетали бы моментально», - отметил Астахов. Он добавил, что, конечно, в Крыму есть объективные причины невыполнения ремонта дорог, но далеко не всегда проблема в этом. «Бывают объективные трудности, когда документация не прошла, землю очень долго отводили, но когда не было этих проблем и заказчик заключил договор с подрядчиком только в конце ноября, о каком выполнении работ по строительству могла идти речь? И это в условиях, когда никаких конкурсных процедур не проходило, это в переходном периоде допускалось. Почему потеряно драгоценное время и не использованы столь нужные республике деньги, достаточно сложно сказать», - считает Астахов. Он добавил, что по федеральным программам аналогичные работы выполняются на 99% от плана. В 2014 году в Крыму выполнен капитальный ремонт 110 километров дорог из запланированных 198 км и 360 из 473 погонных метров искусственных сооружений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика