Две трети производителей хлебобулочных изделий в Крыму находятся в тени - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Две трети производителей хлебобулочных изделий в Крыму находятся в тени - Лента новостей Крыма - «Политика»


В случае эмбарго на ввоз кондитерских изделий из Европы предприятия Крыма обещают справиться с импортозамещением.

Об этом на форуме хлебопекарей в Ялте заявила замминистра сельского хозяйства РК Алиме Зарединов.

«Наверное, справимся. Но дело в том, что две трети производителей хлебобулочных и кондитерских изделий находятся в тени. Нужно предоставить определенные условия, чтобы легализовать этот бизнес», - добавила замминистра.

При этом, подчеркнула она, в настоящее время в Крыму нет проблем с обеспечением хлебобулочными и кондитерскими изделиями.

В то же время чиновник посоветовала инвесторам обратить внимание на кондитерскую отрасль полуострова. «Стоит построить несколько кондитерских фабрик, поскольку у нас пока только одно такое предприятие в Крыму», - подытожила А.Зарединова.

Напомним, глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев накануне в эфире телеканала «Россия 24» предложил запретить ввоз в Россию кондитерских изделий и цветов в рамках расширения продовольственного эмбарго, введенного указом президента Владимира Путина в августе 2014 года.

Как сообщали Новости Крыма, 25 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень иностранных товаров, ввоз которых в Россию запрещен в ответ на продление антироссийских санкций со стороны Евросоюза.

Он включает продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинину, пищевые субпродукты, рыбу и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и так далее. Эмбарго действует до 5 августа 2016 года.

При этом Д.Медведев подчеркнул, что указанный перечень «не является константой» и может быть изменен в зависимости от целого ряда причин, в том числе дальнейших отношений с европейскими партнерами.


В случае эмбарго на ввоз кондитерских изделий из Европы предприятия Крыма обещают справиться с импортозамещением. Об этом на форуме хлебопекарей в Ялте заявила замминистра сельского хозяйства РК Алиме Зарединов. «Наверное, справимся. Но дело в том, что две трети производителей хлебобулочных и кондитерских изделий находятся в тени. Нужно предоставить определенные условия, чтобы легализовать этот бизнес», - добавила замминистра. При этом, подчеркнула она, в настоящее время в Крыму нет проблем с обеспечением хлебобулочными и кондитерскими изделиями. В то же время чиновник посоветовала инвесторам обратить внимание на кондитерскую отрасль полуострова. «Стоит построить несколько кондитерских фабрик, поскольку у нас пока только одно такое предприятие в Крыму», - подытожила А.Зарединова. Напомним, глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев накануне в эфире телеканала «Россия 24» предложил запретить ввоз в Россию кондитерских изделий и цветов в рамках расширения продовольственного эмбарго, введенного указом президента Владимира Путина в августе 2014 года. Как сообщали Новости Крыма, 25 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень иностранных товаров, ввоз которых в Россию запрещен в ответ на продление антироссийских санкций со стороны Евросоюза. Он включает продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинину, пищевые субпродукты, рыбу и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и так далее. Эмбарго действует до 5 августа 2016 года. При этом Д.Медведев подчеркнул, что указанный перечень «не является константой» и может быть изменен в зависимости от целого ряда причин, в том числе дальнейших отношений с европейскими партнерами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика