В день крымскотатарского флага запретили несогласованные автопробеги - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ В день крымскотатарского флага запретили несогласованные автопробеги - Лента новостей Крыма - «Политика»


Правительство Республики Крым призывает крымчан не поддаваться на провокации и не принимать участие в несанкционированных мероприятиях, в том числе и во время празднования Дня крымско-татарского флага.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

По его словам, на 26 июня запланирован большой автопробег, в котором примут участие более 140 автомобилей. Участники автопробега прибудут в Симферополь из всех регионов полуострова. На проведение этой акции и последующей концертной программы в парке имени Юрия Гагарина уже получены все необходимые согласования с властями.

«Любые несанкционированные действия и, в частности, несогласованные автопробеги будут расцениваться как нарушение действующего законодательства. Подспудная цель таких незаконных мероприятий очевидна – дать международной общественности негативную картинку о якобы имеющихся притеснениях крымских татар», – подчеркнул Бальбек.

Он добавил, что лица, которые в нарушение законодательства будут пытаться подтолкнуть крымскую молодежь к необдуманным действиям, будут также привлечены к юридической ответственности.

«Есть законная процедура через согласование акции, и есть те, кто искусственно создает правовой коллапс для формирования негативного образа российского Крыма, путем умышленного проведения несанкционированных акций – пояснил вице-премьер. – Еще раз призываем всех крымчан при проведении автопробега и других акций действовать исключительно в законодательном поле».

Старт автопробега, посвященного Дню крымско-татарского флага, запланирован на 17.00 26 июня.


Правительство Республики Крым призывает крымчан не поддаваться на провокации и не принимать участие в несанкционированных мероприятиях, в том числе и во время празднования Дня крымско-татарского флага. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек. По его словам, на 26 июня запланирован большой автопробег, в котором примут участие более 140 автомобилей. Участники автопробега прибудут в Симферополь из всех регионов полуострова. На проведение этой акции и последующей концертной программы в парке имени Юрия Гагарина уже получены все необходимые согласования с властями. «Любые несанкционированные действия и, в частности, несогласованные автопробеги будут расцениваться как нарушение действующего законодательства. Подспудная цель таких незаконных мероприятий очевидна – дать международной общественности негативную картинку о якобы имеющихся притеснениях крымских татар», – подчеркнул Бальбек. Он добавил, что лица, которые в нарушение законодательства будут пытаться подтолкнуть крымскую молодежь к необдуманным действиям, будут также привлечены к юридической ответственности. «Есть законная процедура через согласование акции, и есть те, кто искусственно создает правовой коллапс для формирования негативного образа российского Крыма, путем умышленного проведения несанкционированных акций – пояснил вице-премьер. – Еще раз призываем всех крымчан при проведении автопробега и других акций действовать исключительно в законодательном поле». Старт автопробега, посвященного Дню крымско-татарского флага, запланирован на 17.00 26 июня.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика