Сквозь дым и огонь - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сквозь дым и огонь - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


Сегодня в городе Керчь на базе 15 пожарно-спасательной части состоялись соревнования на «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди личного состава Керченского гарнизона.

Подобные соревнования проводятся систематически с целью повышения уровня квалификации и роста профессионализма, совершенствования эффективности и качества оказания помощи пострадавшим и ликвидации пожаров и других чрезвычайных происшествий.

В состязании, которое проходило в 2 этапа, приняли участие сотрудники всех пожарно-спасательных частей гарнизона. Из них были сформированы 10 команд – звеньев газодымозащитной службы.

После того как был проведен смотр пожарно – спасательной экипировки и проведен инструктаж по технике безопасности, спасатели приступили к первому этапу соревнований – проверке теоретических знаний.

Время для ответа на ряд вопросов по знанию технических характеристик, устройству, обслуживанию и правилам эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания составляет всего 10 минут. За отведённое время каждый спасатель ещё и решает задачу на расчёты времени работы в аппаратах на сжатом воздухе в задымленных помещениях.

После теоретической части пожарные прошли сквозь дым и огонь, ведь условия состязаний были максимально приближены к реальной обстановке на месте происшествия. Преодоление препятствий, боевое развертывание от пожарной автоцистерны, подъем по трехколенной лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и спасение пострадавшего – все эти испытания крымские спасатели преодолевают не впервые. Подобные действия каждый из них выполняет во время ликвидации реального чрезвычайного происшествия.

При этом огнеборцы выполнили все нормативы за минимальное время с наименьшим количеством ошибок – только так можно было одержать поеду над достойными соперниками – своими опытными коллегами.

Главнейшей задачей каждого звена газодымозащитников является не только стремление быстро и правильно выполнить практическую часть соревнований, но и отработать навыки взаимодействия сотрудников в составе звена.

По итогам состязаний победу одержали звено ГДЗС 4 караула 15-й пожарно-спасательной части. Начальник 3 ПСО ФПС по Республике Крым Петр Панасецкий поздравил бойцов с победой и вручил специальный кубок.


Сегодня в городе Керчь на базе 15 пожарно-спасательной части состоялись соревнования на «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди личного состава Керченского гарнизона. Подобные соревнования проводятся систематически с целью повышения уровня квалификации и роста профессионализма, совершенствования эффективности и качества оказания помощи пострадавшим и ликвидации пожаров и других чрезвычайных происшествий. В состязании, которое проходило в 2 этапа, приняли участие сотрудники всех пожарно-спасательных частей гарнизона. Из них были сформированы 10 команд – звеньев газодымозащитной службы. После того как был проведен смотр пожарно – спасательной экипировки и проведен инструктаж по технике безопасности, спасатели приступили к первому этапу соревнований – проверке теоретических знаний. Время для ответа на ряд вопросов по знанию технических характеристик, устройству, обслуживанию и правилам эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания составляет всего 10 минут. За отведённое время каждый спасатель ещё и решает задачу на расчёты времени работы в аппаратах на сжатом воздухе в задымленных помещениях. После теоретической части пожарные прошли сквозь дым и огонь, ведь условия состязаний были максимально приближены к реальной обстановке на месте происшествия. Преодоление препятствий, боевое развертывание от пожарной автоцистерны, подъем по трехколенной лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и спасение пострадавшего – все эти испытания крымские спасатели преодолевают не впервые. Подобные действия каждый из них выполняет во время ликвидации реального чрезвычайного происшествия. При этом огнеборцы выполнили все нормативы за минимальное время с наименьшим количеством ошибок – только так можно было одержать поеду над достойными соперниками – своими опытными коллегами. Главнейшей задачей каждого звена газодымозащитников является не только стремление быстро и правильно выполнить практическую часть соревнований, но и отработать навыки взаимодействия сотрудников в составе звена. По итогам состязаний победу одержали звено ГДЗС 4 караула 15-й пожарно-спасательной части. Начальник 3 ПСО ФПС по Республике Крым Петр Панасецкий поздравил бойцов с победой и вручил специальный кубок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика