В санаториях Минздрава найдены нарушения - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В санаториях Минздрава найдены нарушения - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


В санаториях Минздрава найдены нарушения - Лента новостей Крыма - «Происшествия»

Ревизоры Крымфиннадзора выявили финансовые нарушения на сумму 100 млн рублей в 31 санаторном учреждении.

Об этом сообщили корреспонденту «Крымской правды» в Службе финансового надзора РК.

- В результате проведённых ревизий были выявлены нарушения на общую сумму 98,2 млн руб, а также факты неиспользования в деятельности учреждений отдельных зданий и сооружений, автотранспорта на сумму 110,2 млн руб, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Внеплановая проверка контролирующего органа выявила, что в первом квартале текущего года коечный фонд санаторных учреждений использовался не в полном объёме, выполнение плана койко-дней составило от 15% до 75%, а в 7 учреждениях оздоровление не осуществлялось, санаторные услуги не предоставлялись.

- В результате невыполнения санаториями своей основной функции - оздоровления населения полуострова, неэффективное использование бюджетных средств составило 71,2 млн руб, из них из-за полного отсутствия клиентов в 7 учреждениях неэффективно использовано денежных средств на сумму 20 млн руб,- отметили в службе.

Вся собранная информация о выявленных Крымфиннадзором нарушениях в отношении каждого учреждения направлена в прокуратуру Крыма для «законной оценки» обнаруженных фактов.


Ревизоры Крымфиннадзора выявили финансовые нарушения на сумму 100 млн рублей в 31 санаторном учреждении. Об этом сообщили корреспонденту «Крымской правды» в Службе финансового надзора РК. - В результате проведённых ревизий были выявлены нарушения на общую сумму 98,2 млн руб, а также факты неиспользования в деятельности учреждений отдельных зданий и сооружений, автотранспорта на сумму 110,2 млн руб, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. Внеплановая проверка контролирующего органа выявила, что в первом квартале текущего года коечный фонд санаторных учреждений использовался не в полном объёме, выполнение плана койко-дней составило от 15% до 75%, а в 7 учреждениях оздоровление не осуществлялось, санаторные услуги не предоставлялись. - В результате невыполнения санаториями своей основной функции - оздоровления населения полуострова, неэффективное использование бюджетных средств составило 71,2 млн руб, из них из-за полного отсутствия клиентов в 7 учреждениях неэффективно использовано денежных средств на сумму 20 млн руб,- отметили в службе. Вся собранная информация о выявленных Крымфиннадзором нарушениях в отношении каждого учреждения направлена в прокуратуру Крыма для «законной оценки» обнаруженных фактов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика