Очередей у банкоматов «Генбанка» больше нет - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Очередей у банкоматов «Генбанка» больше нет - «Феодосия»


Очередей у банкоматов «Генбанка» больше нет - «Феодосия»

Крымский «Генбанк» получил федерального инвестора для своей стабильности.


Вечером 9 августа, сразу же после того, как стала доступна информация о преобразованиях в «Генбанке», у его вкладчиков и клиентов, имеющих там денежные средства, возникла паника и нездоровый ажиотаж. Люди кинулись к банкоматам «спасать» свои деньги. Они спешили снять наличные или перевести свои сбережения на счета других банков. 10 августа с утра у банкоматов и отделений «Генбанка» также наблюдались очереди, но к середине дня ситуация нормализовалась. Банкоматы выдавали наличные в обычном режиме, отделения банка также обслуживали своих клиентов в рабочем порядке. По заявлению АО «Генбанка», он и его акционер – Правительство Крыма, - для повышения финансовой устойчивости и пополнения капитала, провел соответствующую работу. Ее итогом, при взаимодействии с Центральным банком России, стало решение о привлечении в АО «Генбанк» системного инвестора для его дальнейшего развития, как одного из ведущих банков Крыма. В качестве инвестора АО «Генбанка» будет приглашен «Собинбанк», входящий в одну из крупнейших финансовых структур - группу АО «АБ «Россия». В «Генбанке» подчеркнули, что вхождение инвестора никоим образом не скажется на непрерывности осуществления всех видов банковских операций.


Константин Лепер

Крымский «Генбанк» получил федерального инвестора для своей стабильности. Вечером 9 августа, сразу же после того, как стала доступна информация о преобразованиях в «Генбанке», у его вкладчиков и клиентов, имеющих там денежные средства, возникла паника и нездоровый ажиотаж. Люди кинулись к банкоматам «спасать» свои деньги. Они спешили снять наличные или перевести свои сбережения на счета других банков. 10 августа с утра у банкоматов и отделений «Генбанка» также наблюдались очереди, но к середине дня ситуация нормализовалась. Банкоматы выдавали наличные в обычном режиме, отделения банка также обслуживали своих клиентов в рабочем порядке. По заявлению АО «Генбанка», он и его акционер – Правительство Крыма, - для повышения финансовой устойчивости и пополнения капитала, провел соответствующую работу. Ее итогом, при взаимодействии с Центральным банком России, стало решение о привлечении в АО «Генбанк» системного инвестора для его дальнейшего развития, как одного из ведущих банков Крыма. В качестве инвестора АО «Генбанка» будет приглашен «Собинбанк», входящий в одну из крупнейших финансовых структур - группу АО «АБ «Россия». В «Генбанке» подчеркнули, что вхождение инвестора никоим образом не скажется на непрерывности осуществления всех видов банковских операций. Константин Лепер


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика