Приберег гранату и попал под суд - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Приберег гранату и попал под суд - «Происшествия»


Севастопольским гарнизонным военным судом вынесен обвинительный приговор в отношении старшего матроса Давыдова, который привез в Севастополь найденную в Сирии гранату и спрятал ее в своем платяном шкафу.


Севастопольским гарнизонным военным судом вынесен обвинительный приговор в отношении старшего матроса Давыдова, который привез в Севастополь найденную в Сирии гранату и спрятал ее в своем платяном шкафу.


При разбирательстве дела судом установлено, что Давыдов в ноябре 2016 года находился на противодиверсионном катере в порту Тартус Сирийской Арабской Республики. Там он присвоил себе найденную гранату и запал, намереваясь в дальнейшем использовать их для глушения рыбы в водоеме.


Присвоенные боеприпас и взрывное устройство Давыдов хранил в своей каюте, позже на одном из кораблей Черноморского флота из порта Тартус переправил в Севастополь, а далее - к себе домой.


Впоследствии сотрудниками правоохранительных органов граната и взрыватель были у матроса изъяты.


Действия подсудимого суд квалифицировал по ч.1 ст.222 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ. Наказание по данной статье - до 4 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.


Давыдов признал себя виновным и чистосердечно раскаялся в содеянном. Его защитники просили суд ограничиться штрафом, однако, учитывая степень и характер общественной опасности содеянного, суд счел справедливым вынести обвинительный приговор, который в законную силу пока не вступил.


Севастопольским гарнизонным военным судом вынесен обвинительный приговор в отношении старшего матроса Давыдова, который привез в Севастополь найденную в Сирии гранату и спрятал ее в своем платяном шкафу. Севастопольским гарнизонным военным судом вынесен обвинительный приговор в отношении старшего матроса Давыдова, который привез в Севастополь найденную в Сирии гранату и спрятал ее в своем платяном шкафу. При разбирательстве дела судом установлено, что Давыдов в ноябре 2016 года находился на противодиверсионном катере в порту Тартус Сирийской Арабской Республики. Там он присвоил себе найденную гранату и запал, намереваясь в дальнейшем использовать их для глушения рыбы в водоеме. Присвоенные боеприпас и взрывное устройство Давыдов хранил в своей каюте, позже на одном из кораблей Черноморского флота из порта Тартус переправил в Севастополь, а далее - к себе домой. Впоследствии сотрудниками правоохранительных органов граната и взрыватель были у матроса изъяты. Действия подсудимого суд квалифицировал по ч.1 ст.222 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ. Наказание по данной статье - до 4 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. Давыдов признал себя виновным и чистосердечно раскаялся в содеянном. Его защитники просили суд ограничиться штрафом, однако, учитывая степень и характер общественной опасности содеянного, суд счел справедливым вынести обвинительный приговор, который в законную силу пока не вступил.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика