В Крыму будут тренировать космонавтов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму будут тренировать космонавтов - «Новости Крыма»


В Крыму будут тренировать космонавтов  - «Новости Крыма»


Центр подготовки космонавтов намерен создать в Крыму тренировочную базу, из которой предполагается сделать местом для водных и горных тренировок российских космонавтов.


Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе рассказал летчик-космонавт, герой Российской Федерации, начальник федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» Юрий Лончаков.


- Изначально Крым являлся таким местом, куда космонавты приезжали не только отдыхать, но и работать, – сказал Лончаков. – Сегодня мы провели переговоры и хотим найти базу для тренировок на воде.


Он рассказал, что в Крыму планируется создание космоцентра для детей и молодежи.


- Это будет в первую очередь музейный комплекс, а также развлекательный, где дети смогут поработать на тренажерах, в скафандрах. Таких парков в мире нет, и мы хотим это сделать, – сказал Лончаков.


Летчик-космонавт уточнил, что пока не решен вопрос с финансированием космоцентра.


- Я надеюсь, что это будет сделано при поддержке государства. Есть техническое задание, которое мы предоставим правительству Крыма и после этого будем уже говорить о стоимости, – заключил он.



Крымская ПРАВДА.


Центр подготовки космонавтов намерен создать в Крыму тренировочную базу, из которой предполагается сделать местом для водных и горных тренировок российских космонавтов. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе рассказал летчик-космонавт, герой Российской Федерации, начальник федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» Юрий Лончаков. - Изначально Крым являлся таким местом, куда космонавты приезжали не только отдыхать, но и работать, – сказал Лончаков. – Сегодня мы провели переговоры и хотим найти базу для тренировок на воде. Он рассказал, что в Крыму планируется создание космоцентра для детей и молодежи. - Это будет в первую очередь музейный комплекс, а также развлекательный, где дети смогут поработать на тренажерах, в скафандрах. Таких парков в мире нет, и мы хотим это сделать, – сказал Лончаков. Летчик-космонавт уточнил, что пока не решен вопрос с финансированием космоцентра. - Я надеюсь, что это будет сделано при поддержке государства. Есть техническое задание, которое мы предоставим правительству Крыма и после этого будем уже говорить о стоимости, – заключил он. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика