Требование о доначислении 230 миллионов рублей заводу «Титан» выставил Росприроднадзор  - «Новости Крыма»


Как сообщается на сайте Росприроднадзора, межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и Севастополю выставило заводу «Титан» (Армянск) требование о доначислении платы за негативное воздействие на окружающую среду на сумму более 230 млн рублей.


«Крымскому заводу «Титан» выставлено требование о доначислении и довнесении в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации платы за негативное воздействие на окружающую среду более 230 млн рублей», – говорится в сообщении.


В ведомстве уточнили, что плата за загрязнение окружающей среды рассматривается в праве России и зарубежных государств как один из основных экономических стимулов к тому, чтобы предприятия-природопользователи, деятельность которых связана с такими воздействиями на природу, сами принимали меры для уменьшения загрязнения окружающей среды.





Крымская ПРАВДА.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.