Жителями осажденного Севастополя могут быть и нежители Севастополя - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Жителями осажденного Севастополя могут быть и нежители Севастополя - «Деньги»


17 августа на заседании правительства Севастополя принято распоряжение, которым внесены изменения в Закон города о жителях осажденного Севастополя.


Льготы

17 августа на заседании правительства Севастополя принято распоряжение, которым внесены изменения в Закон города о жителях осажденного Севастополя.


Согласно изменениям, теперь можно будет подтвердить статус жителя осажденного Севастополя гражданам, которые не проживают в данный момент здесь. Это позволит выдавать им удостоверения и нагрудные знаки без предоставления тех мер социальной поддержки, которые предоставляются жителям Севастополя с постоянной пропиской.


— На сегодняшний день на основании действующего закона выдано 1422 удостоверения. Пока их могут получить только жители осажденного Севастополя, имеющих постоянную прописку в нашем городе. Однако есть граждане, ныне не проживающие в Севастополе, теперь они обращаются к нам за получением этого статуса. Не за мерами социальной поддержки, а за официальным свидетельством того, что они являются жителями осажденного Севастополя. Отказать им в этом мы не можем, — пояснил директор Департамента социальной защиты населения Станислав Борисенко.


В подтверждение своих слов чиновник уточнило, что пока с этим вопросом обратились четверо россиян, в том числе жители Крыма, а также материковых регионов страны.


В Департаменте прогнозируют обращение в ближайшее время по этому вопросу примерно пятнадцати-двадцати сограждан.


17 августа на заседании правительства Севастополя принято распоряжение, которым внесены изменения в Закон города о жителях осажденного Севастополя. Льготы 17 августа на заседании правительства Севастополя принято распоряжение, которым внесены изменения в Закон города о жителях осажденного Севастополя. Согласно изменениям, теперь можно будет подтвердить статус жителя осажденного Севастополя гражданам, которые не проживают в данный момент здесь. Это позволит выдавать им удостоверения и нагрудные знаки без предоставления тех мер социальной поддержки, которые предоставляются жителям Севастополя с постоянной пропиской. — На сегодняшний день на основании действующего закона выдано 1422 удостоверения. Пока их могут получить только жители осажденного Севастополя, имеющих постоянную прописку в нашем городе. Однако есть граждане, ныне не проживающие в Севастополе, теперь они обращаются к нам за получением этого статуса. Не за мерами социальной поддержки, а за официальным свидетельством того, что они являются жителями осажденного Севастополя. Отказать им в этом мы не можем, — пояснил директор Департамента социальной защиты населения Станислав Борисенко. В подтверждение своих слов чиновник уточнило, что пока с этим вопросом обратились четверо россиян, в том числе жители Крыма, а также материковых регионов страны. В Департаменте прогнозируют обращение в ближайшее время по этому вопросу примерно пятнадцати-двадцати сограждан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика