Аксенов пообещал построить новые детские сады к 2020 году - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов пообещал построить новые детские сады к 2020 году - «Новости Крыма»


Аксенов пообещал построить новые детские сады к 2020 году  - «Новости Крыма»

Фото: пресс-служба Сергея Аксёнова


Власти Республики Крым до 2020 года планируют построить 87 детских садов, сообщил в четверг журналистам глава региона Сергей Аксенов.


- До 2020 года с учетом средств ФЦП (социально-экономического развития Крыма - прим. ТАСС) будет введено в эксплуатацию 87 детских садов. Около 17 тыс. мест мы дополнительно получим, - сказал он, добавив, что к 2020 году регион закроет проблему с очередями в детсады. - За два года мы этот вопрос снять не успели, но уверен, что до 2020 года снимем, - подчеркнул глава Крыма.


По его словам, несмотря на строительство новых детсадов после воссоединения региона с Россией, очередь в дошкольные учреждения Крыма не стала меньше.


- Мы видим, что очередь растет колоссально. На 2015 год очередь была 18 тыс. Мы за два года ввели в эксплуатацию 10 тыс. мест, но очередь стала 23 тыс., - сказал Аксенов.


Глава Крыма отметил, что самые длинные очереди в детские сады наблюдаются в Симферополе и Ялте. "Ялта - более 3 тыс. (детей в очереди), Симферополь - более 7 тыс. Но и там ситуация двигается в позитиве, - уточнил Аксенов.


В четверг в селе Пожарское глава республики осмотрел детский сад, где завершена масштабная реконструкция. Ремонт этого учреждения начинался в украинский период, но был завершен в 2017 году на средства бюджета РФ.



Крымская ПРАВДА.


Фото: пресс-служба Сергея Аксёнова Власти Республики Крым до 2020 года планируют построить 87 детских садов, сообщил в четверг журналистам глава региона Сергей Аксенов. - До 2020 года с учетом средств ФЦП (социально-экономического развития Крыма - прим. ТАСС) будет введено в эксплуатацию 87 детских садов. Около 17 тыс. мест мы дополнительно получим, - сказал он, добавив, что к 2020 году регион закроет проблему с очередями в детсады. - За два года мы этот вопрос снять не успели, но уверен, что до 2020 года снимем, - подчеркнул глава Крыма. По его словам, несмотря на строительство новых детсадов после воссоединения региона с Россией, очередь в дошкольные учреждения Крыма не стала меньше. - Мы видим, что очередь растет колоссально. На 2015 год очередь была 18 тыс. Мы за два года ввели в эксплуатацию 10 тыс. мест, но очередь стала 23 тыс., - сказал Аксенов. Глава Крыма отметил, что самые длинные очереди в детские сады наблюдаются в Симферополе и Ялте. "Ялта - более 3 тыс. (детей в очереди), Симферополь - более 7 тыс. Но и там ситуация двигается в позитиве, - уточнил Аксенов. В четверг в селе Пожарское глава республики осмотрел детский сад, где завершена масштабная реконструкция. Ремонт этого учреждения начинался в украинский период, но был завершен в 2017 году на средства бюджета РФ. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика