Реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Симферополь обещают начать в 2018 году - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Симферополь обещают начать в 2018 году - «Новости Крыма»


Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Симферополь, которые начнутся в 2018 году, планируется завершить в течение 12-14 месяцев.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, передает ТАСС.

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Симферополь обещают начать в 2018 году - «Новости Крыма»

Крымавтодор похвастался, что отремонтировал 640 тысяч квадратных метров дорог

«В наших планах она (реконструкция полосы) стоит на 2018 год, у подрядчика будет около 12-14 календарных месяцев на ее реконструкцию», – сказал он.

Плаксин отметил, что предполагается удлинить ВПП на 500 метров, ее длина составит 3 200 метров. Такая мера необходима для обслуживания воздушных судов типа Boeing-777-300ER. Также будут построены новые рулевые дорожки. По его словам, после реконструкции аэропорт будет иметь две ВПП, которые смогут принимать любые типы самолетов в любых погодных условиях.

Плаксин добавил, что после реконструкция ВПП будет приближена к новому строящемуся терминалу аэропорта.

Он напомнил также, что работы на взлетно-посадочной полосе являются частью масштабной реконструкции аэропорта Симферополь по федеральной целевой программе, согласно которой предполагается также строительство нового перрона, очистных сооружений и вышки командно-диспетчерского пункта. «Уникальность проекта в том, что эта глобальная реконструкция аэродромного комплекса проводится без закрытия аэропорта. Есть рабочий график реконструкции, мы его постоянно согласуем и с подрядчиком, и с государственной корпорацией по обслуживанию воздушного движения, чтобы не создавать помех ни в работе аэропорта, ни в работе авиакомпаний», – заключил Плаксин.


Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Симферополь, которые начнутся в 2018 году, планируется завершить в течение 12-14 месяцев. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, передает ТАСС. Крымавтодор похвастался, что отремонтировал 640 тысяч квадратных метров дорог«В наших планах она (реконструкция полосы) стоит на 2018 год, у подрядчика будет около 12-14 календарных месяцев на ее реконструкцию», – сказал он. Плаксин отметил, что предполагается удлинить ВПП на 500 метров, ее длина составит 3 200 метров. Такая мера необходима для обслуживания воздушных судов типа Boeing-777-300ER. Также будут построены новые рулевые дорожки. По его словам, после реконструкции аэропорт будет иметь две ВПП, которые смогут принимать любые типы самолетов в любых погодных условиях. Плаксин добавил, что после реконструкция ВПП будет приближена к новому строящемуся терминалу аэропорта. Он напомнил также, что работы на взлетно-посадочной полосе являются частью масштабной реконструкции аэропорта Симферополь по федеральной целевой программе, согласно которой предполагается также строительство нового перрона, очистных сооружений и вышки командно-диспетчерского пункта. «Уникальность проекта в том, что эта глобальная реконструкция аэродромного комплекса проводится без закрытия аэропорта. Есть рабочий график реконструкции, мы его постоянно согласуем и с подрядчиком, и с государственной корпорацией по обслуживанию воздушного движения, чтобы не создавать помех ни в работе аэропорта, ни в работе авиакомпаний», – заключил Плаксин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика