Для запуска крымского оператора мобильной связи осталось решить формальности, — вице-премьер - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Для запуска крымского оператора мобильной связи осталось решить формальности, — вице-премьер - «Технологии»


Для запуска крымского оператора мобильной связи осталось решить формальности, — вице-премьер - «Технологии»

Власти Крыма готовятся к запуску в регионе собственного мобильного оператора, уже продумано название, концепция развития и тарифный план, сообщил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский

В настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украина». Крупные российские сотовые компании не спешат заходить на полуостров, опасаясь санкций. В апреле глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение ускорить работу по созданию крымского мобильного оператора.

Название, концепция, дизайн, вплоть до тарифных планов — все продумано. Для того, чтобы включить рубильник и начать предоставлять услуги связи, осталось выполнить формальности: нужно закончить оформление документов, сети сдать в эксплуатацию, службам ввести необходимые системы биллинга. Этот процесс сейчас идет. Если все у нас будет хорошо, пока все развивается по плану, думаю, что этим летом крымчане и гости полуострова смогут воспользоваться услугами нового оператора, — сказал Полонский.

Для запуска крымского оператора мобильной связи осталось решить формальности, — вице-премьер - «Технологии»

Собственником мобильного оператора, название которого не уточняется, будет крымское госпредприятие «Крымтелеком», которому в свое время было передано имущество национализированного украинского оператора «Киевстар».

На прошлой неделе мы подняли полностью всю сеть, проверили работоспособность и сделали так называемые внутренние технические звонки, то есть люди еще звонить не могут, но мы уже у себя видим, что сеть работает, аналогичная ситуация и с 3G. Вся сеть у нас поднята, — сказал Полонский.

Запуск нового оператора даст дополнительную возможность и альтернативу. Все, что необходимо было для этого сделать от органов федеральной власти, все сделано, — подчеркнул вице-премьер.


Власти Крыма готовятся к запуску в регионе собственного мобильного оператора, уже продумано название, концепция развития и тарифный план, сообщил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский В настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украина». Крупные российские сотовые компании не спешат заходить на полуостров, опасаясь санкций. В апреле глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение ускорить работу по созданию крымского мобильного оператора. Название, концепция, дизайн, вплоть до тарифных планов — все продумано. Для того, чтобы включить рубильник и начать предоставлять услуги связи, осталось выполнить формальности: нужно закончить оформление документов, сети сдать в эксплуатацию, службам ввести необходимые системы биллинга. Этот процесс сейчас идет. Если все у нас будет хорошо, пока все развивается по плану, думаю, что этим летом крымчане и гости полуострова смогут воспользоваться услугами нового оператора, — сказал Полонский. Собственником мобильного оператора, название которого не уточняется, будет крымское госпредприятие «Крымтелеком», которому в свое время было передано имущество национализированного украинского оператора «Киевстар». На прошлой неделе мы подняли полностью всю сеть, проверили работоспособность и сделали так называемые внутренние технические звонки, то есть люди еще звонить не могут, но мы уже у себя видим, что сеть работает, аналогичная ситуация и с 3G. Вся сеть у нас поднята, — сказал Полонский. Запуск нового оператора даст дополнительную возможность и альтернативу. Все, что необходимо было для этого сделать от органов федеральной власти, все сделано, — подчеркнул вице-премьер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика