В КФУ приедут педагоги из Китая - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В КФУ приедут педагоги из Китая - «Новости Крыма»


В КФУ приедут педагоги из Китая  - «Новости Крыма»


Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского ждет пополнения преподавательского состава за счет китайских специалистов, сообщает пресс-службв ВУЗа, ссылаясь на директора Гуманитарно-педагогической академии КФУ Александра Глузмана.


«Гуманитарно-педагогическая академия – первое на полуострове высшее учебное заведение, которое готовит специалистов-китаеведов. Первый набор студентов на специальность «Китайский язык и литература, английский язык» стартовал в 2015 году. Сейчас данной специальности обучается 11 человек, 10 из которых на бюджетной основе. Занятия проводят носители языка. Первый год студенты практиковали язык с педагогами из Тайваня – Сен Чень и Чи Юй. С 2016 года в академии преподаёт Сун Чжэ из города Шэньян, КНР. В этом учебном году ожидается прибытие ещё двух педагогов из Китая», – уточнил Глузман.


По его словам, занятия, как правило, проходят в специализированном «Классе Конфуция», где есть всё необходимое оборудование для изучения китайского языка и культуры.


Директор института филологии, истории и искусств ГПА КФУ Андрей Береснев отметил актуальность этого направления. «Актуальность данного направления подготовки в том, что на современном этапе в России наблюдается активизация международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой по всем направлениям, что обуславливает значительную потребность в подготовке высококвалифицированных и компетентных специалистов для разных сфер сотрудничества», – заключил Береснев.


Успешной реализации данной программы будет способствовать и тот факт, что весной прошлого года руководство Гуманитарно-педагогической академии КФУ подписало договор о сотрудничестве с Шэньянским педагогическим университетом.







Крымская ПРАВДА.


Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского ждет пополнения преподавательского состава за счет китайских специалистов, сообщает пресс-службв ВУЗа, ссылаясь на директора Гуманитарно-педагогической академии КФУ Александра Глузмана. «Гуманитарно-педагогическая академия – первое на полуострове высшее учебное заведение, которое готовит специалистов-китаеведов. Первый набор студентов на специальность «Китайский язык и литература, английский язык» стартовал в 2015 году. Сейчас данной специальности обучается 11 человек, 10 из которых на бюджетной основе. Занятия проводят носители языка. Первый год студенты практиковали язык с педагогами из Тайваня – Сен Чень и Чи Юй. С 2016 года в академии преподаёт Сун Чжэ из города Шэньян, КНР. В этом учебном году ожидается прибытие ещё двух педагогов из Китая», – уточнил Глузман. По его словам, занятия, как правило, проходят в специализированном «Классе Конфуция», где есть всё необходимое оборудование для изучения китайского языка и культуры. Директор института филологии, истории и искусств ГПА КФУ Андрей Береснев отметил актуальность этого направления. «Актуальность данного направления подготовки в том, что на современном этапе в России наблюдается активизация международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой по всем направлениям, что обуславливает значительную потребность в подготовке высококвалифицированных и компетентных специалистов для разных сфер сотрудничества», – заключил Береснев. Успешной реализации данной программы будет способствовать и тот факт, что весной прошлого года руководство Гуманитарно-педагогической академии КФУ подписало договор о сотрудничестве с Шэньянским педагогическим университетом. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика