За 8 месяцев 2017 года доходы крымского бюджета выросли на 4,5 млрд руб - «Экономика» » Новости Крыма

✔ За 8 месяцев 2017 года доходы крымского бюджета выросли на 4,5 млрд руб - «Экономика»


За 8 месяцев 2017 года доходы крымского бюджета выросли на 4,5 млрд руб  - «Экономика»
В январе-августе 2017 года доходы республиканского бюджета выросли до 21,8 млрд рублей, что на 4,5 млрд руб или на 26,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.

"Это очень высокий темп… На Московском финансовом форуме озвучивалось, что налоговые и неналоговые доходы по России выросли на 10%. А у нас 26,5%, то есть очень большой темп роста", — отметила она.

Министр подчеркнула, что налог на прибыль сохраняет наибольший удельный вес в структуре поступлений.

"Поступления от него составили 14,1 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом поступления выросли на 7%", — уточнила она и допустила рост показателя к октябрю. По ее словам это связано с тем, что третий квартал года всегда наиболее прибыльный.

Глава ведомства также напомнила, что в 2017 году из федерального в республиканский бюджет поступило почти 50 млрд рублей, что на 16,7 млрд больше, чем в прошлом году. По ее словам, преимущественно эти средства направлены на ФЦП.

http://crimea.ria.ru

В январе-августе 2017 года доходы республиканского бюджета выросли до 21,8 млрд рублей, что на 4,5 млрд руб или на 26,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила министр финансов РК Ирина Кивико. "Это очень высокий темп… На Московском финансовом форуме озвучивалось, что налоговые и неналоговые доходы по России выросли на 10%. А у нас 26,5%, то есть очень большой темп роста", — отметила она. Министр подчеркнула, что налог на прибыль сохраняет наибольший удельный вес в структуре поступлений. "Поступления от него составили 14,1 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом поступления выросли на 7%", — уточнила она и допустила рост показателя к октябрю. По ее словам это связано с тем, что третий квартал года всегда наиболее прибыльный. Глава ведомства также напомнила, что в 2017 году из федерального в республиканский бюджет поступило почти 50 млрд рублей, что на 16,7 млрд больше, чем в прошлом году. По ее словам, преимущественно эти средства направлены на ФЦП. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика