В Приморском строится многоэтажка для депортированных граждан - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Приморском строится многоэтажка для депортированных граждан - «Феодосия»


В Приморском строится многоэтажка для депортированных граждан - «Феодосия»

В поселке Приморский на улице Просвещения стартует строительство девятиэтажного жилого дома для граждан, которые являются жертвами депортации народов из Крыма.


Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы. Подрядчик - ООО "Центр пожарной безопасности". - Дом пытались спроектировать еще много лет назад, при украинском периоде, но на это постоянно не хватало средств. К счастью, уже в российский период был разработан проект, он прошел экспертизу, получена декларация, выделен земельный участок по генеральному плану развития округа. Проведена тендерная процедура и подрядчик уже приступил к обустройству площадки. Сейчас на стройплощадку прибыла техника для производства работ по рытью котлована под фундамент дома, - рассказал заместитель главы Феодосийского округа Петр Полтавский. Многоэтажку строят для депортированных граждан, у которых нет жилья. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2018 года. Некоторые жильцы двух домов, расположенных возле стройплощадки, недовольны строительством нового объекта. - Есть проблемы на этом участке: жители двух домов недовольны, потому что раньше здесь проходила дорога, которую они наездили. Проектом предусматривается перенос дороги. Будет обеспечена сохранность сетей и появится объездная дорога вокруг площадки. Также, безусловно, планируется благоустройство территории после того, как объект будет введен в эксплуатацию, - пояснил П.Полтавский и добавил, что объект в Приморском - это первый жилой дом в Феодосийском округе, который будет построен за бюджетные средства. Замглавы администрации Феодосии Игорь Гончаренко отметил, что новый дом станет межнациональным, поскольку в нем будут жить представители различных народов. В Феодосийском округе, по его словам, в очереди на получение жилья стоят 260 семей из числа депортированных граждан. 72-квартирный жилой дом в Приморском обеспечит жильем 72 семьи, заверил и.о. главы администрации города Сергей Фомич. - Когда завершится строительство, 72 семьи получат новые квартиры, - пообещал С.Фомич. - Мы будем контролировать ход строительства и помогать в случае возникновения сложностей, чтобы стройка закончилась в срок, чтобы дом был качественный, теплый и стоял на века.


В поселке Приморский на улице Просвещения стартует строительство девятиэтажного жилого дома для граждан, которые являются жертвами депортации народов из Крыма. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы. Подрядчик - ООО "Центр пожарной безопасности". - Дом пытались спроектировать еще много лет назад, при украинском периоде, но на это постоянно не хватало средств. К счастью, уже в российский период был разработан проект, он прошел экспертизу, получена декларация, выделен земельный участок по генеральному плану развития округа. Проведена тендерная процедура и подрядчик уже приступил к обустройству площадки. Сейчас на стройплощадку прибыла техника для производства работ по рытью котлована под фундамент дома, - рассказал заместитель главы Феодосийского округа Петр Полтавский. Многоэтажку строят для депортированных граждан, у которых нет жилья. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2018 года. Некоторые жильцы двух домов, расположенных возле стройплощадки, недовольны строительством нового объекта. - Есть проблемы на этом участке: жители двух домов недовольны, потому что раньше здесь проходила дорога, которую они наездили. Проектом предусматривается перенос дороги. Будет обеспечена сохранность сетей и появится объездная дорога вокруг площадки. Также, безусловно, планируется благоустройство территории после того, как объект будет введен в эксплуатацию, - пояснил П.Полтавский и добавил, что объект в Приморском - это первый жилой дом в Феодосийском округе, который будет построен за бюджетные средства. Замглавы администрации Феодосии Игорь Гончаренко отметил, что новый дом станет межнациональным, поскольку в нем будут жить представители различных народов. В Феодосийском округе, по его словам, в очереди на получение жилья стоят 260 семей из числа депортированных граждан. 72-квартирный жилой дом в Приморском обеспечит жильем 72 семьи, заверил и.о. главы администрации города Сергей Фомич. - Когда завершится строительство, 72 семьи получат новые квартиры, - пообещал С.Фомич. - Мы будем контролировать ход строительства и помогать в случае возникновения сложностей, чтобы стройка закончилась в срок, чтобы дом был качественный, теплый и стоял на века.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика