Переплаченные за капремонт деньги можно пустить на оплату других услуг ЖКХ - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Переплаченные за капремонт деньги можно пустить на оплату других услуг ЖКХ - «Деньги»


Возврат средств, излишне уплаченный севастопольцами старше 70 и 80 лет в качестве взносов на капремонт в 2016 году, затруднителен в натуральном выражении. Однако эти средства можно перераспределить на другие услуги ЖКХ, выставляемые в квитанциях по квартплате.


Капремонт

Возврат средств, излишне уплаченный севастопольцами старше 70 и 80 лет в качестве взносов на капремонт в 2016 году, затруднителен в натуральном выражении. Однако эти средства можно перераспределить на другие услуги ЖКХ, выставляемые в квитанциях по квартплате.


На вопрос 70-летнего читателя «Севастопольской газеты»: «Как вернуть деньги, которые внесены в качестве платы за капремонт до вступления в силу закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме»?», отвечает директор Единого информационно-расчетного центра Иван Дремов.


— Севастопольцы старше 70 и 80 лет, которые вносили деньги на капремонт, могут в любом отделении ЕИРЦ написать заявление, и их деньги из Фонда капремонта будут перенаправлены на оплату иных услуг жилищно-коммунальной сферы (каких именно, заявитель должен указать в обращении). Это хороший вариант, так как очень сложно вернуть наличные средства из общего котла, — рассказывает И.Дремов.


— Если человек не обратился в ЕИРЦ, то автоматически такое перераспределение не происходит?


— Мы не имеем права принимать решение за кого бы то ни было. Может, кого-то такое положение вещей устраивает. Взносы в Фонд капремонта передаются с собственностью (и переплаты по ним, и недоплаты). И бывают случаи, когда пожилой собственник не хочет вынимать деньги из «общего котла» капремонта, намереваясь передать квартиру детям с переплатой по этой графе, — поясняет И.Дремов.


— То есть единственным безальтернативным способом вернуть деньги, уплаченные на капремонт — это перераспределить их на другие ЖКУ?


— Возврат наличных денег с котлового спецсчета — очень сложная процедура, упирающаяся в проблемы с банковской системой. Мы предлагаем людям вариант перераспределения средств на оплату коммунальных услуг и услуг ресурсоснабжающих организаций. Всем кажется такой выход из ситуации наиболее удобным. Деньги в любом случае не пропадут, — уверен И.Дремов.


Возврат средств, излишне уплаченный севастопольцами старше 70 и 80 лет в качестве взносов на капремонт в 2016 году, затруднителен в натуральном выражении. Однако эти средства можно перераспределить на другие услуги ЖКХ, выставляемые в квитанциях по квартплате. Капремонт Возврат средств, излишне уплаченный севастопольцами старше 70 и 80 лет в качестве взносов на капремонт в 2016 году, затруднителен в натуральном выражении. Однако эти средства можно перераспределить на другие услуги ЖКХ, выставляемые в квитанциях по квартплате. На вопрос 70-летнего читателя «Севастопольской газеты»: «Как вернуть деньги, которые внесены в качестве платы за капремонт до вступления в силу закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме»?», отвечает директор Единого информационно-расчетного центра Иван Дремов. — Севастопольцы старше 70 и 80 лет, которые вносили деньги на капремонт, могут в любом отделении ЕИРЦ написать заявление, и их деньги из Фонда капремонта будут перенаправлены на оплату иных услуг жилищно-коммунальной сферы (каких именно, заявитель должен указать в обращении). Это хороший вариант, так как очень сложно вернуть наличные средства из общего котла, — рассказывает И.Дремов. — Если человек не обратился в ЕИРЦ, то автоматически такое перераспределение не происходит? — Мы не имеем права принимать решение за кого бы то ни было. Может, кого-то такое положение вещей устраивает. Взносы в Фонд капремонта передаются с собственностью (и переплаты по ним, и недоплаты). И бывают случаи, когда пожилой собственник не хочет вынимать деньги из «общего котла» капремонта, намереваясь передать квартиру детям с переплатой по этой графе, — поясняет И.Дремов. — То есть единственным безальтернативным способом вернуть деньги, уплаченные на капремонт — это перераспределить их на другие ЖКУ? — Возврат наличных денег с котлового спецсчета — очень сложная процедура, упирающаяся в проблемы с банковской системой. Мы предлагаем людям вариант перераспределения средств на оплату коммунальных услуг и услуг ресурсоснабжающих организаций. Всем кажется такой выход из ситуации наиболее удобным. Деньги в любом случае не пропадут, — уверен И.Дремов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика