Марина Горбатюк приняла участие в заседании VI межведомственного круглого стола по координации взаимодействия власти и бизнеса в области обращения с отходами - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Марина Горбатюк приняла участие в заседании VI межведомственного круглого стола по координации взаимодействия власти и бизнеса в области обращения с отходами - «Экономика»


Марина Горбатюк приняла участие в заседании VI межведомственного круглого стола по координации взаимодействия власти и бизнеса в области обращения с отходами  - «Экономика»

Министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Марина Горбатюк приняла участие в заседании VI межведомственного круглого стола по координации взаимодействия власти и бизнеса в области обращения с отходами. Главный вопрос повестки дня – совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления. Собравшиеся обсудили изменения законодательства и усиление ответственности за нарушения природоохранного законодательства, особенности тарифного регулирования в сфере обращения с отходами, а также взаимодействие бизнеса с контролирующими органами, особенности конкурсного отбора инвесторов.

Как отметила Марина Горбатюк, сейчас крайне важно обсуждать обозначенные вопросы, так как отрасль обращения с отходами, в частности в Крыму, требует привлечения инвестиций.

«Согласно территориальной схемы обращения с отходами на полуострове предусмотрено строительство новых 5 межмуниципальных полигонов и 7 автоматизированных мусоросортировочных комплекса за счет средств частных инвесторов. Уже объявлены концессионные конкурсы. Ориентировочный объем инвестиций – более 9,0 миллиардов рублей. Поэтому сейчас нам необходимо понимать проблемы бизнеса при организации обращения с отходами, условия и механизмы поддержки и гарантий инвесторам» - рассказала глава ведомства.

Так же в рамках круглого стола была организована экспозиция «Наилучшие доступные технологии обращения с отходами».


http://mzhkh.rk.gov.ru

Министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Марина Горбатюк приняла участие в заседании VI межведомственного круглого стола по координации взаимодействия власти и бизнеса в области обращения с отходами. Главный вопрос повестки дня – совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления. Собравшиеся обсудили изменения законодательства и усиление ответственности за нарушения природоохранного законодательства, особенности тарифного регулирования в сфере обращения с отходами, а также взаимодействие бизнеса с контролирующими органами, особенности конкурсного отбора инвесторов. Как отметила Марина Горбатюк, сейчас крайне важно обсуждать обозначенные вопросы, так как отрасль обращения с отходами, в частности в Крыму, требует привлечения инвестиций. «Согласно территориальной схемы обращения с отходами на полуострове предусмотрено строительство новых 5 межмуниципальных полигонов и 7 автоматизированных мусоросортировочных комплекса за счет средств частных инвесторов. Уже объявлены концессионные конкурсы. Ориентировочный объем инвестиций – более 9,0 миллиардов рублей. Поэтому сейчас нам необходимо понимать проблемы бизнеса при организации обращения с отходами, условия и механизмы поддержки и гарантий инвесторам» - рассказала глава ведомства. Так же в рамках круглого стола была организована экспозиция «Наилучшие доступные технологии обращения с отходами». http://mzhkh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика