В Крыму появится «Техноград Гагарин» . - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ В Крыму появится «Техноград Гагарин» . - «Западный Крым»



Строительство инновационного объекта начнется на территории Черноморского района.


В Крыму появится «Техноград Гагарин» . - «Западный Крым»

«Техноград Гагарин» построят в Черноморском районеОб этом в новости России сегодня сообщает пресс-служба ДОСААФ России со ссылкой на председателя Союза молодых инженеров РФ Евгения Мирошниченко.


По его словам, инженерно-образовательный комплекс «Техноград Гагарин» появится на территории в 330 гектар, которая уже были выделена и внесена в план развития района. Рассчитан он будет на 50-100 тысяч жителей и будет возводиться представителями талантливой молодежи, которую пригласят со всех уголков страны для участия в строительстве и реализации проекта.


Одно из направлений позиционирования объекта – «умный» город-полигон для внедрения инноваций качественной и безопасной жизни, новых социальных и бизнес-моделей цифровой экономики, передовых сельско-хозяйственных технологий.


Как отмечается, крымский техноград построят под патронажем Военно-промышленной комиссии (ВПК) России, а главным источником для привлечения финансирования может стать центр компьютерного инжиниринга. При нем могут создать образовательным центр, а в будущем объект станет частью цифровой российской экономики.


Строительство инновационного объекта начнется на территории Черноморского района. «Техноград Гагарин» построят в Черноморском районеОб этом в новости России сегодня сообщает пресс-служба ДОСААФ России со ссылкой на председателя Союза молодых инженеров РФ Евгения Мирошниченко. По его словам, инженерно-образовательный комплекс «Техноград Гагарин» появится на территории в 330 гектар, которая уже были выделена и внесена в план развития района. Рассчитан он будет на 50-100 тысяч жителей и будет возводиться представителями талантливой молодежи, которую пригласят со всех уголков страны для участия в строительстве и реализации проекта. Одно из направлений позиционирования объекта – «умный» город-полигон для внедрения инноваций качественной и безопасной жизни, новых социальных и бизнес-моделей цифровой экономики, передовых сельско-хозяйственных технологий. Как отмечается, крымский техноград построят под патронажем Военно-промышленной комиссии (ВПК) России, а главным источником для привлечения финансирования может стать центр компьютерного инжиниринга. При нем могут создать образовательным центр, а в будущем объект станет частью цифровой российской экономики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика