Марина Горбатюк провела совещание по вопросам лицензирования деятельности по сбору и транспортировке ТКО - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Марина Горбатюк провела совещание по вопросам лицензирования деятельности по сбору и транспортировке ТКО - «Экономика»


Марина Горбатюк провела совещание по вопросам лицензирования деятельности по сбору и транспортировке ТКО  - «Экономика»

Министр жилищно-коммунального хозяйства РК Марина Горбатюк провела совещание по вопросам лицензирования деятельности по сбору и транспортировке ТКО. В работе также приняли участие руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю Олег Медведев, должностные лица Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Республиканского комитета по ценам и тарифам, главы муниципальных образований, руководители предприятий, осуществляющих сбор и транспортировку коммунальных отходов.

В соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова до конца текущего года все предприятия, работающие в данной сфере, должны пройти процедуру лицензирования. Период действия ранее выданных лицензий истекает 1 января 2018 года. К настоящему моменту из 141 предприятия, осуществляющего данный вид деятельности, лицензию получили 72.

Марина Горбатюк отметила, что специалисты Росприроднадзора и министерства ЖКХ готовы оказывать всестороннюю методическую помощь, направленную на скорейшее разрешение данного вопроса.

«В случае если процесс лицензирования предприятиями осуществляющими деятельность по сбору, транспортированию, обработке и утилизации отходов не будет своевременно завершён, они не смогут работать по новой системе в области обращения с отходами. И как следствие, заключить договора с региональным оператором по ТКО» - подытожила глава ведомства.

По результатам совещания принято решение о выработке общего плана мероприятий по лицензированию предприятий, осуществляющих сбор и транспортировку мусора, а также содержанию полигонов. Для оказания методической помощи будет проведен ряд семинаров для директоров предприятий-операторов.


http://mzhkh.rk.gov.ru

Министр жилищно-коммунального хозяйства РК Марина Горбатюк провела совещание по вопросам лицензирования деятельности по сбору и транспортировке ТКО. В работе также приняли участие руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю Олег Медведев, должностные лица Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Республиканского комитета по ценам и тарифам, главы муниципальных образований, руководители предприятий, осуществляющих сбор и транспортировку коммунальных отходов. В соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова до конца текущего года все предприятия, работающие в данной сфере, должны пройти процедуру лицензирования. Период действия ранее выданных лицензий истекает 1 января 2018 года. К настоящему моменту из 141 предприятия, осуществляющего данный вид деятельности, лицензию получили 72. Марина Горбатюк отметила, что специалисты Росприроднадзора и министерства ЖКХ готовы оказывать всестороннюю методическую помощь, направленную на скорейшее разрешение данного вопроса. «В случае если процесс лицензирования предприятиями осуществляющими деятельность по сбору, транспортированию, обработке и утилизации отходов не будет своевременно завершён, они не смогут работать по новой системе в области обращения с отходами. И как следствие, заключить договора с региональным оператором по ТКО» - подытожила глава ведомства. По результатам совещания принято решение о выработке общего плана мероприятий по лицензированию предприятий, осуществляющих сбор и транспортировку мусора, а также содержанию полигонов. Для оказания методической помощи будет проведен ряд семинаров для директоров предприятий-операторов. http://mzhkh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика