Дата начала второй обороны Севастополя изменена - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Дата начала второй обороны Севастополя изменена - «Жизнь»


Госдума 29 сентября в третьем чтении приняла закон, которым переносится дата начала обороны Севастополя во время Великой Отечественной войны в 1941 году с 5 ноября на 30 октября.


Утверждены нагрудный знак и удостоверение «Житель осажденного Севастополя»
  • Вторая оборона Севастополя началась на неделю раньше


  • Госдума 29 сентября в третьем чтении приняла закон, которым переносится дата начала обороны Севастополя во время Великой Отечественной войны в 1941 году с 5 ноября на 30 октября.


    Как отмечается в пояснительной записке, началом обороны Севастополя считалась дата издания приказа командующего Приморской армией генерал-майора Ивана Петрова. Она заменена на дату приказа заместителя командующего по сухопутной обороне главной военно-морской базы контр-адмирала Гавриила Жукова.


    Реализация данного федерального закона не потребует дополнительных расходов федерального бюджета, так как и 30 октября 1941 года, и 5 ноября 1941 года оборону вели военнослужащие одних и тех же воинских частей. Эти военнослужащие уже имеют статус участника ВОВ.


    Госдума 29 сентября в третьем чтении приняла закон, которым переносится дата начала обороны Севастополя во время Великой Отечественной войны в 1941 году с 5 ноября на 30 октября. Утверждены нагрудный знак и удостоверение «Житель осажденного Севастополя» Вторая оборона Севастополя началась на неделю раньше Госдума 29 сентября в третьем чтении приняла закон, которым переносится дата начала обороны Севастополя во время Великой Отечественной войны в 1941 году с 5 ноября на 30 октября. Как отмечается в пояснительной записке, началом обороны Севастополя считалась дата издания приказа командующего Приморской армией генерал-майора Ивана Петрова. Она заменена на дату приказа заместителя командующего по сухопутной обороне главной военно-морской базы контр-адмирала Гавриила Жукова. Реализация данного федерального закона не потребует дополнительных расходов федерального бюджета, так как и 30 октября 1941 года, и 5 ноября 1941 года оборону вели военнослужащие одних и тех же воинских частей. Эти военнослужащие уже имеют статус участника ВОВ.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика