Руководителям ГУПов разрешили зарплату в восемь раз выше средней по предприятию - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Руководителям ГУПов разрешили зарплату в восемь раз выше средней по предприятию - «Деньги»


На заседании правительства Севастополя 28 сентября директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин представил проект постановления о предельном соотношении среднемесячных зарплат руководителей и рядовых работников государственных унитарных предприятий.


На заседании правительства Севастополя 28 сентября директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин представил проект постановления о предельном соотношении среднемесячных зарплат руководителей и рядовых работников государственных унитарных предприятий.


Если в ГУПе работает больше тысячи человек, то зарплата руководителя этого ГУПа, его заместителей и главного бухгалтера теперь может превышать среднестатистическую по предприятию в восемь раз.


— Если ранее у нас коэффициент устанавливался в зависимости от должности, то сейчас, кроме этого, предлагается установить коэффициент повышения в зависимости от численности работающих на унитарном предприятии. Для руководителей предприятий, где работает до 100 сотрудников — от 1 до 4, от 100 до 500 сотрудников — от 1 до 5, от 500 до 1000 сотрудников — от 1 до 7, свыше 1000 сотрудников — кратность от 1 до 8, — сообщил Р.Зайнуллин.


Такая же градация повышающих коэффициентов заработной платы установлена для заместителей руководителей ГУПов и главных бухгалтеров предприятий.


Решение о новом повышающем коэффициенте в отношении заработных плат руководителей ГУПов было принято на заседании правительства 28 сентября.


На заседании правительства Севастополя 28 сентября директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин представил проект постановления о предельном соотношении среднемесячных зарплат руководителей и рядовых работников государственных унитарных предприятий. На заседании правительства Севастополя 28 сентября директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин представил проект постановления о предельном соотношении среднемесячных зарплат руководителей и рядовых работников государственных унитарных предприятий. Если в ГУПе работает больше тысячи человек, то зарплата руководителя этого ГУПа, его заместителей и главного бухгалтера теперь может превышать среднестатистическую по предприятию в восемь раз. — Если ранее у нас коэффициент устанавливался в зависимости от должности, то сейчас, кроме этого, предлагается установить коэффициент повышения в зависимости от численности работающих на унитарном предприятии. Для руководителей предприятий, где работает до 100 сотрудников — от 1 до 4, от 100 до 500 сотрудников — от 1 до 5, от 500 до 1000 сотрудников — от 1 до 7, свыше 1000 сотрудников — кратность от 1 до 8, — сообщил Р.Зайнуллин. Такая же градация повышающих коэффициентов заработной платы установлена для заместителей руководителей ГУПов и главных бухгалтеров предприятий. Решение о новом повышающем коэффициенте в отношении заработных плат руководителей ГУПов было принято на заседании правительства 28 сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика