Полпред Путина хочет возродить в Севастополе военно-морское училище - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ Полпред Путина хочет возродить в Севастополе военно-морское училище - «Севастополь»


Полпред Путина хочет возродить в Севастополе военно-морское училище - «Севастополь»

Полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев намерен сделать все возможное, чтобы возродить в Севастополе военно-морское инженерное училище (СВВМИУ) по подготовке инженеров-механиков на атомные подводные лодки ВМФ.


Об этом он рассказал сегодня журналистам.


«Я хочу возродить СВВМИУ и все делаю для этого. Продолжаю эту линию, разговариваю с министром обороны. Министр обороны дал мне обещание, что обязательно сюда приедет», — сказал Белавенцев.


По словам полпреда, для возрождения СВВМИУ есть все основания: сохранена материально-техническая база, в частности, исследовательский реактор ИР-100, есть кадры педагогов.


Белавенцев также отметил, что для разворачивания СВВМИУ необходимо только решение высшего руководства.


«Я знаком с министром обороны, я знаю его подход. Если он возьмется, то будет все очень быстро. Флот за то, чтобы вернуть училище. Я убежден, что, в конце концов, здесь будет военно-морское училище», — цитирует Белавенцева «Крыминформ».


Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище было образовано в 1951 году и готовило инженер-механиков на атомные подводные лодки ВМФ Советского Союза. В 1993 году оно стало частью Севастопольского военно-морского института (Украина). В 1996 году на этой базе был создан Севастопольский институт ядерной энергии и промышленности (СИЯЭиП). В 2014 году СИЯЭиП стал частью Севастопольского госуниверситета. Белавенцев окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище в 1971 году.


Полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев намерен сделать все возможное, чтобы возродить в Севастополе военно-морское инженерное училище (СВВМИУ) по подготовке инженеров-механиков на атомные подводные лодки ВМФ. Об этом он рассказал сегодня журналистам. «Я хочу возродить СВВМИУ и все делаю для этого. Продолжаю эту линию, разговариваю с министром обороны. Министр обороны дал мне обещание, что обязательно сюда приедет», — сказал Белавенцев. По словам полпреда, для возрождения СВВМИУ есть все основания: сохранена материально-техническая база, в частности, исследовательский реактор ИР-100, есть кадры педагогов. Белавенцев также отметил, что для разворачивания СВВМИУ необходимо только решение высшего руководства. «Я знаком с министром обороны, я знаю его подход. Если он возьмется, то будет все очень быстро. Флот за то, чтобы вернуть училище. Я убежден, что, в конце концов, здесь будет военно-морское училище», — цитирует Белавенцева «Крыминформ». Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище было образовано в 1951 году и готовило инженер-механиков на атомные подводные лодки ВМФ Советского Союза. В 1993 году оно стало частью Севастопольского военно-морского института (Украина). В 1996 году на этой базе был создан Севастопольский институт ядерной энергии и промышленности (СИЯЭиП). В 2014 году СИЯЭиП стал частью Севастопольского госуниверситета. Белавенцев окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище в 1971 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика