Главный архитектор Севастополя не видит ограничений для начала строительства базы отдыха у Солдатского пляжа - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Главный архитектор Севастополя не видит ограничений для начала строительства базы отдыха у Солдатского пляжа - «Экономика»


Севастополь, 19 октября. Крыминформ. Существенных ограничений для реализации первого этапа строительства базы отдыха в районе Солдатского пляжа в Севастополе нет. Об этом сегодня журналистам заявил директор городского департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко, подводя итоги работы межведомственной комиссии на объекте компании «Интерстрой».

«Для продолжения строительства базы отдыха на первом этапе нет ограничений», – сказал Моложавенко, отвечая на вопрос Крыминформа.

При этом комиссия выдвинула ряд требований к застройщику. В частности, компания должна в проектной документации указать доступ к пляжной территории. «В обязательном порядке застройщик обязан обеспечить беспрепятственный доступ граждан к береговой линии», – уточнил Моложавенко.

По его словам, департаменту поручено сформировать земельный участок – 80-метровый пляжный участок, примыкающий к объекту строительства, – и закрепить его как собственность города. «Департаменту архитектуры и градостроительства – включить в план работы проект планировки и межевания территории для определения территории общего пользования, которая должна стать максимально насыщенной публичными пространствами», – добавил руководитель ведомства.

Кроме того, департамент должен разобраться с прилегающими участками, которые ранее были распределены, но до сих пор не освоены. «Рассмотреть возможность использования или неиспользования данных земельных участков», – уточнил Моложавенко.

22 сентября «Интерстрой» представил проект реконструкции общедоступного городского пляжа Солдатский и строительства туристического апарт-отеля «Адмиральская лагуна». Директор компании Евгений Кабанов сообщил, что пляж будет готов к курортному сезону 2018 года, а весь туристический комплекс построен в течение 4-5 лет. По его словам, проект полностью соответствует градостроительному, водному, земельному, гражданскому кодексам РФ, все разрешительные документы застройщик получил.

«Адмиральская лагуна» – это отель комфорт-класса из пяти четырехэтажных корпусов. Его поддерживает президент Союза архитекторов Севастополя Александр Лившиц. По его словам, это пример того, как нужно правильно использовать прибрежную зону. Площадь пляжа будет увеличена с 3 тысяч квадратных метров до 8,5 тысяч, что позволит принимать до 750 человек – в три раза больше, чем сейчас. Площадь озеленения увеличится с 6 тысяч до 10 тысяч квадратных метров, будут высажены вечнозеленые растения, в частности, барбарисы, кипарисы, ленкоранские акации и розмарины. Эти работы оцениваются в 90 млн рублей.


Севастополь, 19 октября. Крыминформ. Существенных ограничений для реализации первого этапа строительства базы отдыха в районе Солдатского пляжа в Севастополе нет. Об этом сегодня журналистам заявил директор городского департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко, подводя итоги работы межведомственной комиссии на объекте компании «Интерстрой». «Для продолжения строительства базы отдыха на первом этапе нет ограничений», – сказал Моложавенко, отвечая на вопрос Крыминформа. При этом комиссия выдвинула ряд требований к застройщику. В частности, компания должна в проектной документации указать доступ к пляжной территории. «В обязательном порядке застройщик обязан обеспечить беспрепятственный доступ граждан к береговой линии», – уточнил Моложавенко. По его словам, департаменту поручено сформировать земельный участок – 80-метровый пляжный участок, примыкающий к объекту строительства, – и закрепить его как собственность города. «Департаменту архитектуры и градостроительства – включить в план работы проект планировки и межевания территории для определения территории общего пользования, которая должна стать максимально насыщенной публичными пространствами», – добавил руководитель ведомства. Кроме того, департамент должен разобраться с прилегающими участками, которые ранее были распределены, но до сих пор не освоены. «Рассмотреть возможность использования или неиспользования данных земельных участков», – уточнил Моложавенко. 22 сентября «Интерстрой» представил проект реконструкции общедоступного городского пляжа Солдатский и строительства туристического апарт-отеля «Адмиральская лагуна». Директор компании Евгений Кабанов сообщил, что пляж будет готов к курортному сезону 2018 года, а весь туристический комплекс построен в течение 4-5 лет. По его словам, проект полностью соответствует градостроительному, водному, земельному, гражданскому кодексам РФ, все разрешительные документы застройщик получил. «Адмиральская лагуна» – это отель комфорт-класса из пяти четырехэтажных корпусов. Его поддерживает президент Союза архитекторов Севастополя Александр Лившиц. По его словам, это пример того, как нужно правильно использовать прибрежную зону. Площадь пляжа будет увеличена с 3 тысяч квадратных метров до 8,5 тысяч, что позволит принимать до 750 человек – в три раза больше, чем сейчас. Площадь озеленения увеличится с 6 тысяч до 10 тысяч квадратных метров, будут высажены вечнозеленые растения, в частности, барбарисы, кипарисы, ленкоранские акации и розмарины. Эти работы оцениваются в 90 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика