В Камышовой бухте произошел разлив нефтепродуктов - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Камышовой бухте произошел разлив нефтепродуктов - «Происшествия»


Специалисты Центра гражданской защиты Севастополя провели работы по предотвращению утечки разлива нефтепродуктов в результате затопления судна в Камышовой бухте.


Судно спасения на водах тонет в Камышовой бухте

Специалисты Центра гражданской защиты Севастополя провели работы по предотвращению утечки разлива нефтепродуктов в результате затопления судна в Камышовой бухте.


В Центр гражданской защиты Севастополя 17 октября поступило сообщение, что в Камышовой бухте в районе базы «Акванавт» у причала №233 на левый борт стало крениться судно РС-300 «Нептун» и уходить под воду. В результате погружения возникла угроза разлива горюче-смазочных материалов, находящихся на судне.


Судно 1979 года постройки не эксплуатировалось и экипажа на нем не было.


Силами спасателей Центра гражданской защиты Севастополя, прибывших на место чрезвычайной ситуации, был проведен тщательный осмотр и закрепление судна дополнительными тросами для удержания его на воде. Спасатели установили боновые заграждения, для предотвращения утечки нефтепродуктов, которые к тому моменту уже начали разливаться, распространяясь пятном на обширную территорию.


В спасательной операции было задействовано 20 человек личного состава Центра гражданской защиты Севастополя, три единицы спасательной техники и две световые башни для работы в темное время суток.


Утечка была локализована. Теперь необходимо откачать воду из судна и очистить близлежащую к плавсредству акваторию от разлива горюче-смазочных материалов.


С помощью анализа проб воды, которые взяло Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя, будет оценен ущерб, нанесенный природе.


Специалисты Центра гражданской защиты Севастополя провели работы по предотвращению утечки разлива нефтепродуктов в результате затопления судна в Камышовой бухте. Судно спасения на водах тонет в Камышовой бухте Специалисты Центра гражданской защиты Севастополя провели работы по предотвращению утечки разлива нефтепродуктов в результате затопления судна в Камышовой бухте. В Центр гражданской защиты Севастополя 17 октября поступило сообщение, что в Камышовой бухте в районе базы «Акванавт» у причала №233 на левый борт стало крениться судно РС-300 «Нептун» и уходить под воду. В результате погружения возникла угроза разлива горюче-смазочных материалов, находящихся на судне. Судно 1979 года постройки не эксплуатировалось и экипажа на нем не было. Силами спасателей Центра гражданской защиты Севастополя, прибывших на место чрезвычайной ситуации, был проведен тщательный осмотр и закрепление судна дополнительными тросами для удержания его на воде. Спасатели установили боновые заграждения, для предотвращения утечки нефтепродуктов, которые к тому моменту уже начали разливаться, распространяясь пятном на обширную территорию. В спасательной операции было задействовано 20 человек личного состава Центра гражданской защиты Севастополя, три единицы спасательной техники и две световые башни для работы в темное время суток. Утечка была локализована. Теперь необходимо откачать воду из судна и очистить близлежащую к плавсредству акваторию от разлива горюче-смазочных материалов. С помощью анализа проб воды, которые взяло Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя, будет оценен ущерб, нанесенный природе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика