Летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


Летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту - Лента новостей Крыма - «Происшествия»

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялся летний Республиканский чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников федеральной противопожарной службы Крымского полуострова.

Бороться за чемпионский кубок приехали 23 сборные команды из разных городов и районов Республики Крым. В каждой команде по 5 человек спортсменов, каждый из которых также боролся за звание лучшего в индивидуальном зачете.

Мероприятие было торжественно открыто под звуки гимна Российской Федерации. Участников соревнований приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко, который отметил – «Основная цель сегодняшних соревнований – это повышение уровня физической подготовки, профессионального и спортивного мастерства сотрудников МЧС России, которые участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении людей».

Программа соревнований включала выполнение упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. А заключительным этапом состязаний стала «Пожарная эстафета», во время которой спортсмены пробежали 100 – метровку, преодолели бум, и раскатали магистральную рукавную линию, чтобы потушить горящий противень. Стоит отметить, что в соревнованиях принимали участие и девушки, которые показали достойный результат.

По итогам соревнований золотыми призерами стала команда из Ялты. Команда победителей была награждена кубком победителя соревнований, грамотами и поощрительными призами. Второе место занял специализированный отряд г. Симферополь. А на третье место пьедестала почета поднялась спортсмены и Керчи. Все призеры соревнований были награждены медалями и ценными призами.

В личном зачете также определились победители. Андрей Ватолин – сотрудник аварийно – спасательного отряда г. Симферополь он же мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту, показал лучший результат в испытаниях «Подъем по штурмовой лестнице» и «Преодоление 100 – метровой полосы с препятствиями». А Олег Мурчич, который также является мастером спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту занял второе место на участке «Преодоления 100 – метровой полосы с препятствиями».

По окончанию мероприятия, судейский состав отметил высокий уровень подготовки команд, «участники показали хорошие результаты и доказали, что они готовы к борьбе с огнем», - отметил главный судья соревнований Владимир Бессонов.


Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялся летний Республиканский чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников федеральной противопожарной службы Крымского полуострова. Бороться за чемпионский кубок приехали 23 сборные команды из разных городов и районов Республики Крым. В каждой команде по 5 человек спортсменов, каждый из которых также боролся за звание лучшего в индивидуальном зачете. Мероприятие было торжественно открыто под звуки гимна Российской Федерации. Участников соревнований приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко, который отметил – «Основная цель сегодняшних соревнований – это повышение уровня физической подготовки, профессионального и спортивного мастерства сотрудников МЧС России, которые участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении людей». Программа соревнований включала выполнение упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. А заключительным этапом состязаний стала «Пожарная эстафета», во время которой спортсмены пробежали 100 – метровку, преодолели бум, и раскатали магистральную рукавную линию, чтобы потушить горящий противень. Стоит отметить, что в соревнованиях принимали участие и девушки, которые показали достойный результат. По итогам соревнований золотыми призерами стала команда из Ялты. Команда победителей была награждена кубком победителя соревнований, грамотами и поощрительными призами. Второе место занял специализированный отряд г. Симферополь. А на третье место пьедестала почета поднялась спортсмены и Керчи. Все призеры соревнований были награждены медалями и ценными призами. В личном зачете также определились победители. Андрей Ватолин – сотрудник аварийно – спасательного отряда г. Симферополь он же мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту, показал лучший результат в испытаниях «Подъем по штурмовой лестнице» и «Преодоление 100 – метровой полосы с препятствиями». А Олег Мурчич, который также является мастером спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту занял второе место на участке «Преодоления 100 – метровой полосы с препятствиями». По окончанию мероприятия, судейский состав отметил высокий уровень подготовки команд, «участники показали хорошие результаты и доказали, что они готовы к борьбе с огнем», - отметил главный судья соревнований Владимир Бессонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика